Краснеет и зудит кожа

Здравствуйте, Уже около полугода меня беспокоит то, что периодически тело чешется и зудит. Локализация самая разная - спина, руки, ноги. После того, как почешу, кожа как будто набухает и сильно краснеет. После приема Зодака или Зиртека становится лучше. Сдавал анализ крови. Показатели в норме, кроме билирубина - немного повышен. Сделал УЗИ внутренних органов. Все в порядке. Что делать? К кому обращаться? (ссылка: https://03online.com/news/0-0-0-0-1?category=23#steps?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)

Нет
45 лет

Добрый день! Ссылка не открывается
Описываете хр.крапивницу, но лучше прикрепите фотографии, чтобы точно знать
Какой уровень общего IgE?

Марина Михайловна, Спасибо за отклик. Я перезагрузил фотографии. Посмотрите; пожалуйста

Здравствуйте!
Необходимо сдать общий иммунноглобулин Е, эозинофильный катионный белок. При их повышении обследоваться дальше - сдать иммуночип Immunocap, можно начать с пищевой панели аллергенов. Также сдать дыхательный уреазный тест к хеликобактер пилори

Анна, спасибо за отклик. Забыл написать важное - краснота и зуд также появляются внезапно, если сильно нервничаю. Как реакция на стресс

Принятый ответ

Да, это крапивница.
Занимаюсь крапивницей более 10 лет.
Нужно понять, аллергическая она или нет.
На первом этапе нужно сдать общий IgE и эозинофильный катионный белок.
Если общий IgE повышен, нужно на втором этапе разложить его на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.
Еще нужна триптаза.
Также рекомендую сдать на Хеликобактер IgG Helicobacter pylori.
Если IgE низкий - она неаллергическая. Либо инфекционная либо аутоиммунная.
Сейчас пока продолжить прием антигистаминных препаратов, например, Зиртек 2 раза в день с едой