Беременость после замершей
Мне 32 мужу 35 детец нет. 2020 году умеренная дисплазия шейки матки найден впч 31 типа сделана выскабливание цирвикального канала и эксзиция шейки матки гистология хорошая атипичных клеток нет и в настоящее время тоже. С осени 2021 начали планирование беремености вирусов и заболеваний не было, принимали стандартные витамины сдавали анализ в пределах нормы. Спермограмма мужа тоже нормальная в итоге с врачом в мае 2022 делаем эхо ГСГ тркбы плохо проходимы и делаю лапараскопию где провели так же хромосальпигкоскопию. Гистероскопию. Трубе была кровь сгуток в одной проходимы. Нашли полип эндометрия убрали далее цикл ждали и забеременили. Операция июне 2022 делали беременности узнали август 2022. Но она не развивавалась хгч рос медленнт плодное яйцо было эмбриона нет и на 6 недель перестала пить дюфастан случился самопроизвольный выкидыш. Начали планирование с ноября 2022 после выкидыша он был в августе 2022. Как можно узнать правильно ли проходит вторая фаза цикла мерию БТ и по ней видно , что что то не то. Может стоит дополнительно что то сдать во 2 фазу? чтобы понять почему не происходит прикрепление или плохо функционирует желтое тело. может стоит поменять дюфастан примаю его уже год. Можете пожалуйста посоветовать что то новое. Или просто нужно время? принимаю с 1 дц овериамин по назначению врача 3 раза в день, иноферт по 1 порошку в день, витамин д3 и дюфастан с 18 дц на 10 дней по 2 таблетки. Муж в феврале сдаст новую спермограмму.
Анастасия, здравствуйте. У Вас хорошая подготовка, препараты подобраны верно. Пока продолжайте попытки, все должно получиться. Базальную температуру можно не мерить, это очень устаревший и не информативный метод. Отслеживайте овуляцию.
Здравствуйте. Из обследований надо фолликулометрию на 14 16, 18 день м ц, можно сдать кровь на прогестерон на 18-22 день,Амг
Добрый день.
БТ - неточный и несовременный метод. Отслеживатььовуляцию точнее всего при помощи узи - фолликулометрии. При помощи узи же судят и о качестве протекания второй фазы цикла.
Если в вашем планировании счет пошел на годы, не стоит забывать о такой возможности, как ЭКО или другие вспомогательные репродуктивные технологии. Обратитесь к докторам-репродуктологам в центр, где занимаются ВОТ.
Игорь Игоревич, эко по полису омс делается по показаниям бесплатно? Нельзя же придти после того как была беременность естественная и прошло после нее 4 месяца просить делать эко? А платное эко делают всем желающим? Спасибо
Это стоит отдельно узнать и в своей жк (про омс), и в конкретном центре (что почем и почему). Это как бы не совсем медицина, это бухгалтерия, она может различаться в разных территориальных образованиях и т.п.
Добрый день.
На данный момент рекомендую вам сдать анализ на гормоны , фемофлор скрин и на ТОРЧ инфекции.
Дюфастон лучше принимать с 16 по 25 день цикла.
Здравствуйте!
Отслеживайте овуляцию с помощью фолликулометрии. Это самый достоверный способ.
Измерение БТ можете не проводить.
Здравствуйте. Бт это самый достоверный метод отслеживания овуляции, лучше чем тесты. Продолжайте отслеживания
Асиет, у меня температура БТ низкая во 2 фазе даже при овуляции край 37.1 покажет раз и все..
При насупление беременноси 36.9 было даже
Но я принимаю дюфастан прогестерон и думала что бт должно быть лучше и часто разница между фазами 0.3 а это мало.
Хотя и овуляцию отслеживала и фолликулы растут и желтое тело. Получается именно что т не то 2 фазе нет прикрепления и желтое тело гибннет от какого то недостатка
Принятый ответ
Не переживайте, Дюфастон и вит д вам помогут. Вотвремя планирование д можно принмать 10.000ме 1р.день