Болит правый висок при надавливании.

Добрый день. Уже дня 4 болит правый висок при надавливании. До этого была у рефлексотерапевта на тренеровке. На массаже спины. Он не опух. Нет не каких покраснений. Просто при надавливании болит как синяк. Что это может быть. Как лечить.

Гастрит
34 года

Здравствуйте! Боль может быть из за спазма перикраниальных мышц. Скажите после массажа и рефлексотерапии заболел? В покое без надавливания боль есть? Шея не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Регина, шея вообще болит. Но сейчас нет. После рефлексотерапии заболел висок. Раньше у меня было такое на левой стороне. Ещё я думала что надуло в машине. Но уже 4 дня, обычно с левой стороны помассирую пару дней и проходит. Болит только при надавливании. В спокойном состоянии не болит если не трогать.

Вероятнее всего спазм мышц. По препаратам можно нпвс коротким курсом например нимесулид 1 т 2 рд после еды 5 дней; миорелаксанты -сирдалуд 4 мг на ночь 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Регина, спасибо. Нимесил у меня есть. Это же вроде то же самое?

Принятый ответ

Да то же самое

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Регина, спасибо

Здравствуйте,на этом месте нет расширенной вены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Татьяна, вроде нет. За волосами не очень видно.

Здравствуйте.
Боли могут быть связаны со спазмом перикраниальной мускулатуры, патологией височно-нижнечелюстного сустава.
Нет ли болей, щелчков при широком открытии рта, жевании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Алина, ну вот сейчас пооткрывала рот боль небольшая есть.

Стоит проконсультироваться с ортодонтом или челюстно-лицевым хирургом для исключения патологии височно-нижнечелюстного сустава, при необходимости назначат КТ сустава.
Пока можно начать принимать НПВС коротким курсом, например нимесил 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 10 дней.