Большой перерыв между 2 и 3 ротатек
Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев. Ставили ротатек в 3 месяца и почти в 6 месяцев. Из-за болезней орви, температуры от зубов 3 вакцину до сих пор не поставили. Можно ли поставить третью через 3 месяца? Каков максимальный период между второй и третьей вакциной? Заранее спасибо!
Нет
26 лет
Здравствуйте, Ксения!
Рекомендую совсем отказаться от постановки третьей вакцины.
1. Интервал между вакцинациями должен быть от 4 до 10 недель
2. Третья вакцина должна быть введена до 72 недель жизни малыша (7 месяцев).