Высыпания на коже полового члена

Здравствуйте, на следующий день после контакта с бритвой появилось покраснение на коже члена. Через день появились небольшие прыщики и незначительный зуд. Обратился к венерологу и тот посоветовал прижигать спиртовым хлоргексидином и мазать Акридерм гк так же исключить контакты с бритвой. Мажу и прижигаю уже несколько дней, результат не однозначный. Ранки и водянистые прыщи то подсыхают то снова появляются.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на герпес. Акридерм отмените. Высыпания подсушивайте фукорцином, наносите лосьон или спрей неотанин 3 раза в день. Внутрь нужно пропить таблетки валацикловир 500мг 1т 2 раза в день 10 дней. Стараться не тереть, не мочить эту область. Половые контакты на время лечения исключить

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Появляются, так как это герпес, осложненный инфекцией
- валоцикловир по 500 мг 2 раза 10 дней
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: левомеколь мазь 2 раза 5 дней
Затем
- ацикловир мазь 2 раза до разрешения
Важно
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- секс пока отменить
- исключить сладкое, алкоголь, так как плохо влияют на процессы заживления

Доброго времени суток. Спиртовым раствором хлоргексидина точно не нужно! Водным не менее эффективно и безопасно! Затем наносить Левомеколь 2 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.

Принятый ответ

Сергей.здравствуйте
На фото генитальный герпес
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс) 3-4 р 7 дней
-фукорцин 2-3 р 7 дней
-половой покой
- минимизировать контакт с водой и моющими средствами
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
-диета с исключением алкоголя,сладкого

Здравствуйте, это генитальный герпес . Ограничить контакт с водой , внутрь валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором Фукорцина, сверху крем Фуцидин

Здравствуйте! У Вас генитальный герпес. Для лечения сейчас рекомендую принимать Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней. А наружно мазь Эплан 2 раза в день на все высыпания. Лечение герпеса необходимо начинать как можно раньше.

Здравствуйте.
Есть зуд или повышенная чувствительность высыпаний?
Были непроверенные незащищенные половые контакты месяц назад?
Спирт убрать, акридерм гк можно продолжить мазать+добавить ацикловир в виде таблеток по инструкции.

Здравствуйте.

Генитальный герпес.

Утром и вечером Валацикловир по 500 мг , 2 разас в день внутрь 5 дней.

Утром и вечером наружно Фукорцин 5 дней.

Днём наружно крем Ацикловир 4 раза в день наружно 5 дней.