Что вас беспокоит?
TORCH инфекции
Здравствуйте. Вторая беременность, срок 18 недель. Получила результаты анализов на TORCH инфекции. АТ к цитомегаловирусу IgM отрицательно, а IgG положительно (635,70 ед.) при референсном значении 0-0,89. Кроме того, АТ к вирусу простого герпеса II типа IgG 1,1 ед. Анализы прилагаю. Помогите, пожалуйста, разобраться, на сколько это опасно для малыша? Очень переживаю. Заранее спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Это все абсолютно не опасно! Наоборот- это отлично. IgG , их большое количество, говорит о том, что у вас есть антитела к этой инфекции. Организм уже сталкивался с ней, знает ее, имеет иммунитет. И вы передадите частично этот иммунитет вашему малышу!
Алина, спасибо Вам!
А IgМ отвечают за фазу заболевания активного. Если бы они были у вас выявлены, значит, что вы больны в настоящий момент.
Алина, понятно, спасибо! Не могли бы ещё подсказать. У меня показатель Д-Димер 1,915 мг/л. Это показатель коагулограммы? Значит у меня плохая свёртываемость крови?
Алена, Д- димер нет смысла оценивать во время беременности, этот показатель не информативен. Вы сдавали коагулограмму полностью? Прикрепите ее результат.
Алина, я сдала комплекс анализов по направлению врача. Конкретно коагулограмму я что-то не увидела... Есть вот такой анализ (прилагаю)
Алена, то, что вы прикрепили и есть коагулограмма) все хорошо у вас, она соответствует состоянию беременности. А Д-димер вообще не смотрят в беременность (да и вне беременности тоже, бесполезный показатель в большинстве случаев).
Алина, спасибо Вам большое!
Легкой беременности ?
Принятый ответ
Алена, здравствуйте. Это не опасно, не переживайте. Это хорошо, потому что есть иммунитет к этим вирусам. Все хорошо)
Екатерина, спасибо Вам!
Легкой беременности)
Екатерина, спасибо! Не могли бы ещё подсказать. У меня показатель Д-Димер 1,915 мг/л. Это показатель коагулограммы?
Да, но при беременности его оценивать не информативно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ig G отвечают за наш иммунитет. Высокий показатель означает, что он хорошо работает и даже в случае контакта с больным цмв, вы не заболеете
Анастасия, спасибо Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ig G означает,что организм уже знаком,есть антитела,это наоборот хорошо, IgM- отвечает за состояние на даннный момент и у вас отрицательный. Т.е. все у вас хорошо,и переживать не стоит
Шушаник, спасибо Вам!
Всего хорошего. Не переживайте)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Абсолютно не опасно и даже хорошо!
IgG говорят о том, что есть иммунитет к инфекции (ваш случай)
IgM - о заболевании (у вас их нет)
Елена, спасибо Вам!
Здравствуйте, данные показатели о том ,что у вас иммунитет к данным вирусам, поэтому всё хорошо, не переживайте, и следить за иммунитетом
Похожие вопросы по теме
- 49 минут назад4 ответа
- 7 часов назад4 ответа
- 7 часов назад4 ответа
- 7 часов назад4 ответа