TORCH инфекции
Здравствуйте. Вторая беременность, срок 18 недель. Получила результаты анализов на TORCH инфекции. АТ к цитомегаловирусу IgM отрицательно, а IgG положительно (635,70 ед.) при референсном значении 0-0,89. Кроме того, АТ к вирусу простого герпеса II типа IgG 1,1 ед. Анализы прилагаю. Помогите, пожалуйста, разобраться, на сколько это опасно для малыша? Очень переживаю. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это все абсолютно не опасно! Наоборот- это отлично. IgG , их большое количество, говорит о том, что у вас есть антитела к этой инфекции. Организм уже сталкивался с ней, знает ее, имеет иммунитет. И вы передадите частично этот иммунитет вашему малышу!
Алина, спасибо Вам!
А IgМ отвечают за фазу заболевания активного. Если бы они были у вас выявлены, значит, что вы больны в настоящий момент.
Алина, понятно, спасибо! Не могли бы ещё подсказать. У меня показатель Д-Димер 1,915 мг/л. Это показатель коагулограммы? Значит у меня плохая свёртываемость крови?
Алена, Д- димер нет смысла оценивать во время беременности, этот показатель не информативен. Вы сдавали коагулограмму полностью? Прикрепите ее результат.
Алина, я сдала комплекс анализов по направлению врача. Конкретно коагулограмму я что-то не увидела... Есть вот такой анализ (прилагаю)
Алена, то, что вы прикрепили и есть коагулограмма) все хорошо у вас, она соответствует состоянию беременности. А Д-димер вообще не смотрят в беременность (да и вне беременности тоже, бесполезный показатель в большинстве случаев).
Алина, спасибо Вам большое!
Легкой беременности ?
Принятый ответ
Алена, здравствуйте. Это не опасно, не переживайте. Это хорошо, потому что есть иммунитет к этим вирусам. Все хорошо)
Екатерина, спасибо Вам!
Легкой беременности)
Екатерина, спасибо! Не могли бы ещё подсказать. У меня показатель Д-Димер 1,915 мг/л. Это показатель коагулограммы?
Да, но при беременности его оценивать не информативно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ig G отвечают за наш иммунитет. Высокий показатель означает, что он хорошо работает и даже в случае контакта с больным цмв, вы не заболеете
Анастасия, спасибо Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ig G означает,что организм уже знаком,есть антитела,это наоборот хорошо, IgM- отвечает за состояние на даннный момент и у вас отрицательный. Т.е. все у вас хорошо,и переживать не стоит
Шушаник, спасибо Вам!
Всего хорошего. Не переживайте)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Абсолютно не опасно и даже хорошо!
IgG говорят о том, что есть иммунитет к инфекции (ваш случай)
IgM - о заболевании (у вас их нет)
Елена, спасибо Вам!
Здравствуйте, данные показатели о том ,что у вас иммунитет к данным вирусам, поэтому всё хорошо, не переживайте, и следить за иммунитетом