Консультация педиатра /

Ребёнку 4,4, не знаем, нужно ли прививки делать. — вопрос №1216380

Здравствуйте! Нам 4,4. В последний раз делали прививку АКДС+капельки от полиомиелита. Скажите, пожалуйста, какие прививки нужно нам сделать по возрасту по календарю прививок? Садик закрыт с февраля 2022 года из-за обстрелов, как бы там должны были бы регулировать прививки. Спасибо большое.

Возраст: 4

Хронические болезни: Атопический дерматит.

Педиатр
Здравствуйте! Сделана только АКДС и полиомиелит по одному разу и всё?
Клиент
Зоя, здравствуйте! Сделали 3 раза АКДС, 1 раз от паротита, 1 раз от кори, 1 раз капельки полиомиелита дали и 1 раз пробу БЦЖ!
Педиатр
Необходимо сделать ревакцинацию АКДС, полиомиелит, пробу Манту.
Клиент
Зоя, спасибо Вам большое! ?

Я позвонила в больницу, вакцины есть, в том числе есть от гриппа. Скажите, пожалуйста, от гриппа тоже стоит сделать?
Педиатр
Да, конечно, Вы можете сделать все вакцины в один день, это удобнее, реакции на вакцины не суммируются и друг друга не усиливают, это безопасно.