Мокрота нет кашля

У меня нету кашля, но температура 37,и мокрота еще. Можно ли мне пить амброксол? А тем более на ночь? Что лучше пить при мокроте? Возможно ли делать какие то ингаляции мне, чтоб она лучше отходила? Мне в диагнозе поставили одностороннюю пневмонию, вот лечусь уже 7 день

Нету
21 год

Здравствуйте, если мокрота вязкая и плохо отходит, то Амброксол нужен, если мокрота отходит хорошо, то смысла в ней нет, можно проводить ингаляции с физ раствором 2-3 раза в день, на ночь препараты, разжижающие мокроту лучше не принимать, так как кашлевой рефлекс ночью подавляется и мокрота может стоять в гортани

Добрый день. А как вы поняли, что есть мокрота, если нет кашля? Вы специально пытаетесь покашлять, чтобы откашлять мокроту? Можно, конечно, добавить ацц лонг по 1 капсуле 1 раз в день или флуифорт по 1 пакетику в день, ингаляции с физраствором, что-то иммуномодулирующее на базе интерферона (виферон суппозитории и так далее), витамин С и так далее. Но точно ли нужна необходимость в отхаркивающих?