Остеохандроз

Здравствуйте товарищи неврологи. Я наконец то добрался до истины своих проблем со здоровьем. Но увы наши военные неврологи не зотят даже слушать и отправляют на госпитализацию без каких либо осмотров. У меня шейный остеохондроз. Помогите с лечением. Что пропить? Чем мазать? Чем купировать приступы? И можно ли при этом хандрозе употреблять спиртное?

Здравствуйте!
Единственный вопрос на который сейчас можно ответить - это да, спиртное употреблять можно, но в очень разумных пределах и без пребывания в состоянии выраженного алкогольного опьянения. Чтобы ответить на следующиие Ваши вопросы, пожалуйста уточните, каким образом Вам выставилиданный диагно, а так же выложите или отправьте мне в личные сообщения Ваши обследования (их сканы или фотографии). Здоровья, Вам !

Альберт, врачи по симптомам сказали.

Альберт, и есть описание снимка шейного позвонка

Скажите пожалуйста, а снимок рентгеновский или это компьютерная / магнитно-резонансная томография ?
Да и вообще, вы говорите, что нашли причину проблем, а какие, собственно, проблемы Вас беспокоят ? На что жалуетесь, так сказать ?

Альберт, да это снимок. Рентген. Жалуюсь? Головокружение, головная боль, скачки давления( не большие) , шум в ушах, чувство сдавливания в груди, ком в глотке, бывает как потеря памяти(кратковременная), немеет рука, нарушение вестибулярного аппарата, потеря координации, и все это приступами.

Ооо , это серьезно. Беда в том, что рентген в данной ситуации не информативен ! Я рекомендую Вам сделать МРТ и УЗДГ шейного отдела позвоночника! Это все расставит на свои места!

Альберт, уздг это узи сосудов? Они в норме. Делал. Только мрт не делал.

УЗДГ - это ультразвуковая доплерография. А когда вы её делали? Если давненько - то рекомендую всё-таки повторить и сделать свежую. НУ и МРТ обязательно, потому, что рентген в вашем случае информативен, как бинокль для исследования Марса.

Альберт, понятно. Нет сосуды снимал где то месяц назад.

Тогда сейчас этого можно не делать.