Флюроз у ребёнка

Здравствуйте, что можно с делать с довольно сильным флюрозом у ребёнка 15 лет? Ездили к стоматологу, он говорит, что до 18 лет нельзя отбелить зубы или поставить виниры. Но ребёнок очень переживает из-за зубов, поэтому хотелось бы найти какое-то решение.

15 лет

Добрый день , стоматолог правильно говорит , ортопедию лучше отложить до 18 лет . Так же все зависит от степени поражения флюороза . Если структура зубов в большей мере не разрушена этим процессом можно хотя бы на зону улыбки сделать «реставрационное отбеливание» тоесть по типу виниров , но из пломб без лишнего шлифования эмали вестибулярную (внешнюю ) поверхность зубов покрыть пломбой . А уже после 18 лет думать о рациональном протезировании .
Но опять таки для того чтобы точно понимать какие меры предпринять нужно видеть визуально зубы , степень поражения флюорозом, прикус и тд .