Инфекции

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли заразиться какой нибудь инфекцией, приобретая непищевой товар с рук (не для употребления в пищу)? Собираюсь приобрести товар с рук (кассету) для ребенка и мучают всякие опасения? С уважением, Александр

Принятый ответ

Обработайте хлоргексидином, спиртом, перекисью

Принятый ответ

Здравствуйте,ничего страшного не случится. Надо нарабатывать. Бытовой имунитет тоже

Принятый ответ

Здравствуйте микробы есть везде и в воздухе
Нет чем то страшным не заразитесь

Принятый ответ

Просто обработайте то что купите.

Татьяна, спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, можно обработать кассету медицинскими спиртовыми салфетками.

С уважением,

Александр

Здравствуйте.
Риска нет, протрите салфеткой антибактериальной
Возбудители не стойки во внешней среде, вне человеческого организма!
Нужна свежая биологическая жидкость для возможного заражения

Здравствуйте. Смотрите , у кого покупаете. Ну, если какие,-то сомнения в чистоте, обработайте спиртовой салфеткой.

Здравствуйте! Любая вещь,купленная в магазине или с рук несет на себе определенный конгломерат различных микробов.Детям при контакте с новой вещью необходимо проводить обработку этой вещи.В последствие постоянный контакт с различными микробами формирует у ребенка неспецифический иммунитет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Снаружи можно протереть антибактериальной салфеткой, приучайте ребенка к правилам гигиены и не переживайте.Ребенку надо сталкиваться с различными бактериями, чтобы у него вырабатывался естественный иммунитет, это очень важно , так как он будет ходить в магазины, пользоваться общественным транспортом, а там столько разных бактерий.

Здравствуйте, теоретически можно, поэтому все новые вещи нужно обрабатывать, тем же спиртом

Самыми стойкими в окружающей среде из возможно передаваемых таким путем микроорганизмов, является бактерия туберкулеза, но так или иначе все люди сталкиваются с ней в своей жизни.
Если ребенок не грудной и не будет брать в рот кассету, то риск передачи каких-либо инфекций отсутствует. И не превышает риска получить какую либо инфекцию при езде в общественном транспорте или находясь в общественных местах.

Здравствуйте. Обработайте вещь любым антисептик ом. Спиртовой салфеткой, хлоргексидином, на этом все. Т. К. Действительно вещь купленная с рук все же более заражёна микробами, чем из магазина новая. Но больше паниковать и предпринимать какие-то лишние меры не стоит.

Здравствуйте. Никакой опасности нет. Приведу наглядный пример.. Наверняка, вы ходите в магазины самообслуживания. И там каждую вещь сотни людей трогают. А магазины одежды? Вы приносите новую вещь домой, а до вас ее уже бесчисленное количество людей примеряло. И вот в этих случаях вещь считается новой. А с рук взять - очень страшно.) Не бойтесь. Протрите спиртовыми салфетками, чтобы вам не думалось.

Я обретаю что-либо сру конечно лучше этот предмет обработать спиртом или водкой. Стопроцентная гарантия что не принесете никакой инфекции. Можно также поддержать кассету на Солнечном свете но не через стекло.

Непонятный вопрос. Не стоит содержать ребенкс в "стерильных"условиях.Достаточно мыть руки перед едой и не зацикливаться на микробах.

Да конечно можно