Ком в горле,нехватка воздуха,частая зевота
Здравствуйте,мне 30 лет,с недавнего времени стало беспокоить меня ком горле,нехватка воздуха,ощущение как будто вдыхаешь и все равно не хватает воздуха,больше всего конечно мешает ком в горле,делала узи щитовидки около года назад может чуть меньше все норм, была у лора поставил диагноз невроз глотки,вроде самое плохое исключил,но все равно как то тревожно мне,назначил он мне конечно лечение успокаивающее,но тревожусь чтобы именно только это было,а не самое плохое. Подскажите пожалуйста,может какие анализы сдать чтобы точно исключить варинат самого плохого от чего могут быть такие симптомы.
Принятый ответ
Пройлите фгдс иногда патология жкт дает такие симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Принятый ответ
Узи повторяйте,на всякий случай рентген легких,можно и контрастное исследование желудка,пищевода
Арам, флюру делала и с первым ребенком и со вторым все в норме, экг делала кардиолог тоже сказала что по ее части все хорошо,к неврологу меня напрявила т.к. еще и частая икота меня временами мучает раз в 2-4 месяца икаю беспрерывно ничего не помогает ни вода ни задержка воздуха. А тут еще и ком в горле появился.
Принятый ответ
Здравствуйте.Если Вы были у ЛОРа и обследовали щитовидную железу, и патологии нет, больше искать нечего. Попейте успокаивающие препараты, исключите стрессовые ситуации.
Галина, возможно, просто боюсь не упустить ничего и конечно переживаю за самое плохое чтобы ничего не было.
Я посоветовал контрастное исследование пищевода и желудка,флюро это не поможет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно можно сделать фгдс, но скорей всего это психосоматика
Курсом можно Персен пропить например
Это естественно. Здесь всё-таки больше похоже на неврологические проявления, но чтобы успокоиться лучше обследуйтесь как Вам посоветовали. А можете сделать МРТ, дороговато, но убедитесь, что все хорошо.
Галина, мрт чего?мне кардиолог тоже советовала зонт глотать и желудок проверить ей не нравилась моя икота. Я конечно очень эмоциональная все близко к сердцу воспринимаю переживаю и по делу и без,возможно все так и есть нервы привели к кому в горле,все же хочется исключить более серьезные недуги.
Зонд глотать это ФГС, сделайте, чтобы исключить возможную патологию пищеварительного тракта. Но если всё сделали, а спокойствия нет можно МРТ мягких тканей шеи .
Здравствуйте необходимо сдать анализы: ОАК, Фгдс, узи внутренних органов. Консультация Лора.
Если вы прошли лора, сделали фгдс, прошли все обследования по щитовидной железе, остановитесь на этом. Идите к неврологу, это НЕВРОТИЧЕСКИЙ КОМ. он назначит вам подходящий препарат.
Здравствуйте, Анастасия.
Ваши симптомы- это самые частые при неврозе. При заболеваниях не ощущение нехватки воздуха, а именно нехватка с посинением губ, пальцев, тахикардией и пр. Не может быть нехватки воздуха без клиники гипоксии. Лечите нервы, также важен микроклимат дома- обстановка должна быть спокойной, доброжелательной.
Виктория, замечаю усиление кома в горле в моменты когда нервничаю, или раздражает что то в этот момент прям очень чувствуется и как следствие хочется больше вдохнуть воздуха и кажется как будто задохнуться можно. Посинения губ нет.
Частые зевоты бывают от гипоксии. Смотрели сердечную функцию ЭКГ УЗИ сердца? Смотрели головной мозг есть какие-то проблемы может быть головные боли?
Наталья, экг в норме,головных болей нет. Конечно я часто нервничаю и любитель понакручивать сама себя. В семье слава Богу все хорошо,просто постоянно за всех переживаю и сама накручиваю себя да и работы прибавилось. Видимо все таки нервы.... желудок конечно проверю,кровь сдам,лишним не будет.
Здравствуйте. Сделайте МРТ головы и шеи, ФВД ( спирометрия), Суточное холтеровское мониторирование ЭКГ. Пропейте МагнеВ6 форте, Новопассит, Афобазол для повышения стрессоустойчивости.
Вот Вы и ответили на свой вопрос. Этот ком на себе прошла, как и нехватку воздуха. Потом как-то осознала все это и потихоньку перестала бояться.
Здравствуйте,ни его у себя не ищите и не сдавайте. Просто пропейте магнев6 по 2 х3 р д полмесяца потом по 2 х2 РД полмесяца. Высыпайтесь. А в течение дня имейте увлечения приятные. Этого вполне достаточно!
Исследованы лёгкие, функция внешнего дыхания , органы средостения? Исключена диафрагмальная грыжа? МРТ шеи? Просто если столь специфичные жалобы смотреть нужно все!
Здраствуйте! Сделайте МРТ шеи и очно проконсультируйтесь у лора.