Непонятое заболевание
температура вечером 37.5, днем может не быть, кашель не сильный, тяжесть в левом подреберье, давление 120-130 на 60 при возросте 88 полных лет , женщина. рентген грудной клетке сделали, справа гомогенное затемнение нижнего л/ поля с уровнем до 5-го ребра. В ЗАКЛЮЧЕНИИ НАПИСАНО : экссудативный плеврит. анализы сданы, сканы можем прислать 25.03.19.Что за заболевание может быть
Здравствуйте. Причины плеврита- пневмония, туберкулёз, онкопатология. Желательно сделать пункцию с удалением и анализом жидкости, проконсультироваться у фтизиатра, онколога, начать приём антибиотиков, показано стационарное лечение.