Прибавка в весе
Здравствуйте. Ходили на плановый медосмотр , 3 месяца , девочка , вес 5100 , рост 58 . При рождении вес 3330, рост 52. Развиваемся хорошо, переворачиваемся на животик пока в одну сторону только может . Кушает хорошо, не кормлю по часам , кормлю по требованию грудью . Беспокоит вес ребёнка в 1 месяц вес был 4 кг, получается за 2 месяца мы прибавили только 1 кг. Вроде молоко хорошо приходит , хватает , ребёнок сыт . Активный ребёнок . Почему так бывает , и нормально ли это? Может смесь добавить?
Здравствуйте! У ребёнка хорошая прибавка веса, с каждым месяцем будет прибавлять всё меньше, это нормально. Вы всё правильно делаете.
Зоя, здравствуйте.
На смешанное питание не стоит переходить ? Например на ночь давай смесь (жидкий)?
Нет, у вас всё хорошо, докармливать не надо.
Спасибо ??
Ещё вопрос , бывают дни мне куда то надо отлучиться по делам , можно ли при моем отсутствии давать смесь? И не порекомендуете какой лучше ? По совету подруги купила жидкий нутрилак на 1 раз, ещё не пробовала давать
Принятый ответ
Нет, не надо смесь. Попробуйте сцеживать в бутылочку, хранить молоко в холодильнике, перед кормлением разогреть на водяной бане и дать ребенку. Так будет лучше, и Вы сохраните молоко.
Зоя, спасибо большое ??
Добрый день
Вам не стоит переживать по поводу прибавки в весе, они хорошие! К полугоду ребенок удваивает свой вес от рождения, к году утраивает. Поэтому повода переживать нет .
Нормальная прибавка веса в первые три месяца на грудном вскармливании от 400 до 800 г. Ваш ребенок прибавил за второй и третий месяц по 500г примерно. Это хорошо.
Здравствуйте. Докорми смесью не нужен, у малыша хорошая прибавка и масса тела. Продолжайте прикладывать к груди по требованию, все в порядке.