Тестирование на Вич и интерпретация результатов

Здравствуйте! У меня был не защищенный ПА с вич положительным мужчиной 13 недель назад. Эякуляции не было. После ПА начал принимать курс ПКП (регаст+доквир) пропил 30 дней и затем сдал тест 4 поколения на 6 недели после контакта и на 12 неделе. Также через 18 дней от контакта сдал ПЦР РНК ВИЧ. Все отрицательно. Нужно ли будет сдавать дополнительно анализы через 6 месяцев от опасного контакта и могла ли постокнтактная профилактика увеличить срок сероконверсии? Никаких проявлений и симптомов нет. Чувствую себя хорошо.

Нет
24 года

Здравствуйте! Если через 6 недель от контакта ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения у Вас дал отрицательный результат, то ВИЧ у Вас нет. Его можно исключить. Дополнительно ничего сдавать и пересдавать не требуется! Живите спокойно.

Галина, спасибо за ваш ответ! А постконтактная профилактика могла увеличить сроки образования антител? Или вне зависимости от приема через 6 недель можно полностью исключить факт заражения?

Принятый ответ

Нет, не могла. Вне зависимости от ПКП через 6 недель от возможного заражения можно на 100% исключить факт этого самого заражения.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным анализам ВИЧ инфекции нет. Повтор анализа не требуется. Здоровья.

Добрый день,Вы сдали высокочувствительный тест не только на антитела (ваш ответ),но и сам вирус (антиген),поэтому ложноотрицательных результатов быть не должно, Вы здоровы, переживать не о чем!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет повода для беспокойства, анализы у вас отрицательные спустя достаточный период времени, то есть все инкубационные периоды прошли, даже с учётом того что вы приняли постконтактную профилактику.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Больше ничего не требуется, ВИЧ можно полностью исключить

Принятый ответ

Владимир, здравствуйте!
Вы все сделали правильно, что принимали в течении месяца ПКП. На данном сроке ИФА методом 4 поколения дает 100% достоверный результат.
У Вас нет ВИЧ, Вы здоровы!
Дополнительно сдавать кровь не требуется!