Герпес или дерматит?

Здравствуйте. Сегодня случайно заметила пузырь на указательном пальце. И как будто несколько глубоко под кожей. Ступни чистые. Зуд может и есть, но совсем небольшой. Болезненности нет. У меня бывает герпес, но на губах. На пальце встречаю такое впервые. Может ли это быть экзема? Или все таки герпес. Неделю назад на ладонях и пальцах слазила кожа, но я связала с тем, что пользовалась кислотным пилингом и передержала состав.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алексей, здравствуйте! Прикрепила
Но фото не передаёт те, что глубже

Ещё раз здравствуйте. Это больше всего похоже на начинающуюся бородавку. За ней нужно понаблюдать недели 2-3.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на вирусную бородавку.
Вам нужен очный прием дерматолога для осмотра и удаления элементов методом криодеструкции, лазером или электрокоагулятором.
После деструкции обработка элементов в месте воздействия раствором фукорцина 2 р/день 7 дней
Далее наносить гель Солкодерм или метилурациловую мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Зульфия, здравствуйте! Фото передаёт чётко только один пузырь, на самом деле подобных 3-4 (просто остальные поглубже в коже)

Их может быть несколько. Они размножаются, могут располагаться группами.Если не удалять, то могут новые появится.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина
Это бородавка, вирусное заболевание. Развивается на фоне ослабленного иммунитета
Необходимо обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии и удалить сразу
После удаления: левомеколь мазь 2 раза 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это киста потовой железы, ничего специально делать не нужно, если она не беспокоит пройдет сама в течении 5-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Лев, здравствуйте
Беспокоит то, что их несколько на одной подушечке пальца

Да так они и протекают, их может появиться очень много(тогда это будет экзема).

Принятый ответ

Здравствуйте
Я думаю это дисгидроз
От частого контакта с водой бывает, раздражителями какими либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Р фукорцин 2 р в день 5-7 дней
Активно не мочите
Любой контакт с раздражителями бытовыми в нитриловых перчатках

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Геннадьевна, добрый день
Я конечно тоже больше склоняюсь к этому, тк последнее время часто контактирую с кислотными продуктами. То есть на герпес не сильно похоже? Просто первая мысль именно такая. Посмотрите пожалуйста, я загрузила ещё фото через макро линзу, они почётче

Не похоже на герпес.
Думаю это от контакта с раздражителями

Здравствуйте.

Дисгидроз.

Утром и вечером крем Акридерм 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Максим, здравствуйте
Какая может быть причина у этого дерматита? Инфекционная?

Здравствуйте, возможно это дисгидроз или формируется бородавка . Нужен очный осмотр врача

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать