Консультация дерматолога /

Герпес или дерматит? — вопрос №1216930

Здравствуйте. Сегодня случайно заметила пузырь на указательном пальце. И как будто несколько глубоко под кожей. Ступни чистые. Зуд может и есть, но совсем небольшой. Болезненности нет. У меня бывает герпес, но на губах. На пальце встречаю такое впервые. Может ли это быть экзема? Или все таки герпес. Неделю назад на ладонях и пальцах слазила кожа, но я связала с тем, что пользовалась кислотным пилингом и передержала состав.

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте! Прикрепила
Но фото не передаёт те, что глубже

Венеролог, Дерматолог
Ещё раз здравствуйте. Это больше всего похоже на начинающуюся бородавку. За ней нужно понаблюдать недели 2-3.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Похоже на вирусную бородавку.
Вам нужен очный прием дерматолога для осмотра и удаления элементов методом криодеструкции, лазером или электрокоагулятором.
После деструкции обработка элементов в месте воздействия раствором фукорцина 2 р/день 7 дней
Далее наносить гель Солкодерм или метилурациловую мазь.
Принятый ответ
Клиент
Зульфия, здравствуйте! Фото передаёт чётко только один пузырь, на самом деле подобных 3-4 (просто остальные поглубже в коже)
Дерматолог, Венеролог, Детский
Их может быть несколько. Они размножаются, могут располагаться группами.Если не удалять, то могут новые появится.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Полина
Это бородавка, вирусное заболевание. Развивается на фоне ослабленного иммунитета
Необходимо обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии и удалить сразу
После удаления: левомеколь мазь 2 раза 5-7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это киста потовой железы, ничего специально делать не нужно, если она не беспокоит пройдет сама в течении 5-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Лев, здравствуйте
Беспокоит то, что их несколько на одной подушечке пальца
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Да так они и протекают, их может появиться очень много(тогда это будет экзема).

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я думаю это дисгидроз
От частого контакта с водой бывает, раздражителями какими либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Р фукорцин 2 р в день 5-7 дней
Активно не мочите
Любой контакт с раздражителями бытовыми в нитриловых перчатках
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый день
Я конечно тоже больше склоняюсь к этому, тк последнее время часто контактирую с кислотными продуктами. То есть на герпес не сильно похоже? Просто первая мысль именно такая. Посмотрите пожалуйста, я загрузила ещё фото через макро линзу, они почётче
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не похоже на герпес.
Думаю это от контакта с раздражителями
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Дисгидроз.

Утром и вечером крем Акридерм 7 дней.
Клиент
Максим, здравствуйте
Какая может быть причина у этого дерматита? Инфекционная?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это дисгидроз или формируется бородавка . Нужен очный осмотр врача