Приступы тревоги и сдавленности в груди
На фоне хронических стрессов и постковидного синдрома начались панические атаки, приступообразная тревого, чаще вечером.Пила фенибут. Он действует на меня неоднозначно. То как ноотроп то затормаживает. От грандаксина еще хуже стало. Пропила ципралекс неделю по полтаблетке. Тошнота, диарея, головная брль. Перестала.
Ирина, добрый вечер. Все эти препараты же продают по рецепту.. если брать транквилизаторы, то можно попробовать этифоксин в вашем случае. Это тоже дневной транквилизатор. А антидепрессанты, да, могут давать различные побочные эффекты. Лучше бы Вы показались очно специалисту (психотерапевту) и после уточнения симптомов, может быть, вам бы подошел антидепрессант агомелатин или другой "седатианый" антидепрессант. Он на сон хорошо влиет, тревогу уменьшает немного. Иногда подобрать терапию бывает непросто. + ноотропы (нобен), комплекс витаминов. И я бы посетил невролога, если и это лечение не поможет.