Схема лечения имп

Здравствуйте, ребенку 3 месяца, доношен, ГВ, болеем 3 недели, диагноз поставили только сегодня, так как праздники. Назначили схему лечения:Амоксиклав 150мг 2 раза в день Канефрон 10 капель 3 в день Линекс Вопрос : 1)Амоксиклав нашли только для взрослых таблетки 250 мг, как рассчитать и как давать ребенку? 2) не вредно ли Канефрон на спирту, так как ребенок маленький?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Амоксиклав рассчитывается 40 мг на кг массы ребёнка, какой вес малыша ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, 6кг 200 гр

Доза препарата 250 мг в сутки , получается по 125мг 2 раза в день ( по 1/2 таб 2 раза в день), 7 дней.
Канефрон показан с 1 года.
С антибиотиеом желательно подключить пробиотик .

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Сколько весит ребенок? Амоксиклав растворимые таблетки у вас?
Канефрон разрешен с 1 года

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Зульфия, 6,200 , Амоксиклав водорастворимые таблетки

Наталья, на вес Вашего ребенка требуется 250 мг препарата в сутки, т.е. по 1/2 табл х 2 раза в день. Можно давать предварительно растворив в 10-15 мл воды .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Зульфия, спасибо
До/ после еды и когда лучше давать Линекс?

Амоксиклав давать после еды. Линекс через 4-6 ч после антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой вес ребенка?
У ребенка подтверждена инфекция мочевыводящих путей? Посев мочи делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина Александровна, вес 6200, бакпосев не делали, только по общему анализу мочи лейкоциты 500 и Нечепоренко лейкоциты 26400

Какие симптомы есть сейчас у ребенка?
E.coli частый возбудитель имп, но к амоксициллину/амоксиклаву обладает резистентностью, поэтому данные препараты не рекомендуются, препарат выбора в этом случае цефиксим (супракс/панцеф)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина Александровна, покраснение уретры, вялость, плохо ест , пару дней усиливался запах мочи, вчера был запах ацетона от пота.
Врач рекомендовала именно Амаксиклав

Принимайте по 1/2 таблетки 250 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Канефрон препарат без доказанной эффективности, его точно применять не нужно. ОАМ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, да, лейкоциты 500

Принятый ответ

Добрый день. Перед назначением лекарств стоит сдать анализ крови и мочи. Амоксиклав рассчитывается в дозе 40мг\кг.\ сутки. Если нет подходящей формы, можно рассчитать для ребенка по весу подходящую дозу.

Добрый день ,а все 3 недели вы какую терапию принимали?
есть ли анализ мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, ничего не принимали, первый анализ мочи был 20.12, врач сказала пересдать через неделю, 29-го по телефону врач сказала что анализ плохой и прийти 09.01

а у вас есть фото анализов? если есть прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, только Нечепоренко , и кровь

прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, прикрепила

амоксициллин суспензию 250мг/5мл - давать по 2,5 мл 3 раза в день
Фурагин по 1/4 табл 3 раза в день - 14 дней для санации мочевыводящих путей, в виду того что у таких маленьких чаще всего возбудитель это кишечная палочка
Биогая по 5 кап 2 раза в день
Повтор общего анализа мочи через 7 дней от начала лечение
Обязательно сделать узи почек, мочевыводящей системы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, УЗИ будем делать в конце недели,
Амоксиклав есть только в растворимых таблетках по 250 ( детских антибиотиков Вообще нет)
скажите что лучше Биогая или Линекс?

Лучше биогая