Геморрой в 3 года

Ребёнок,3 года. Страдает запорами. В грудном возрасте тоже была проблема:был стул раз в 3 дня. Сейчас более года не ходит по большому 5 дней. Каждый день дают Дюфилак. На горшке сидит по 2 часа,не может опопожниться. Есть признаки геморроя. Кушает хорошо. В основном молоко любит,каши.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, а как у вас с овощами, фруктами дела обстоят? Сладости булочки любите? Питьевой режим соблюдаете? В норме он должен быть 30-40 мл на кг массы тела в сутки. Активный ребёнок? Вес рост какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, всё ест. Всегда и пила хорошо чистую воду,овощи тоже ест. Рост примерно метр 10. Худенькая). Примерно 13-14 кг. По телосложению обвчная. С детства не могла сходить в туалет.

У гастроэнтеролога наблюдается? Анальные трещины не беспокоят?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ест ли овощи, сколько пьёт в день? Сдавали ли копрограмму? Ходили ли к гастроэнтерологу? Как развивается? Какой вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зоя, овощи ест,воду пьёт. С детства не могла нормально сходить. Копрограммуму не сдавали никогда. Развитие в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зоя, у врача не были,вес 13-14 примерно. Внешне нормальный ребёнок.

Необходимо сдать анализ кала - копрограмму. Сделать УЗИ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте. В каждом приеме пищи овощи должны занимать 50% тарелки. Так же предлагаем кисломолочные продукты.
Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости.
Дюфалак в какой дозировке даете? На его фоне все равно запор?

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение запора у детей занимает 3 месяца, в несколько этапов, это очень длительный и тщательный вопрос. Дюфалак малоэфективный, лучше использовать Форлакс

Принятый ответ

Здравствуйте) достаточно ли жидкости и клетчатки ежедневно употребляет ребёнок. Недостаточность-самая частая причина запоров у детей