Сыпь на руках

Здравствуйте, высыпало 30 декабря на кисти рук сыпь в виде точек , присутствует зуд, не аллергичная сама по себе, не чего такого не кушала, Теперь эта сыпь переходит в небольшие островки. Может быть полы мыла с химией ( хлорка). Но обычно не было не какого эффекта, на протяжении нескольких лет. Что случилось не пойму. Не пью не какие таблетки. Возраст 23г. (Можно что-то не гормональное)

Нет
23 года

Здравствуйте, Анастасия!
Приложите, пожалуйста, фото.

Зульфия, прикрепила

По фото - раздражительный дерматит.
Реакция на внешние раздражающие факторы: вода, холод, химические вещества и т.д.
Рекомендую:
Таб. цетиризин по 1 таб 1 р/сут 7 дней
Крем Белобаза 2 р/сут длительно
Минимизировать воздействие раздражающих факторов на кожу
Гипоаллергенная диета

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, прикрепила

Здравствуйте
По фотографии и описанным вами симптомами можно предположить экзему.
Это острое или хроническое аллергическое заболевание кожи, запускают внутренние(после орви, приема антибиотиков) и внешние факторы(холод, вода, бытовая химия и тп)
В основе лежит нарушение липидного кожного барьера.
Поэтому рекомендуют:
Липидовосстанавливающие средства, ля рош позе липикар бальзам или цикапласт б5 частои постоянно
Если есть воспаление: Акридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней.

Лев, Акридерм какой?

Просто Акридерм крем или Белодерм крем.

Здравствуйте, Анастасия
Это контактно - раздражительный дерматит
- цетрин 1 т 10 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Анастасия,здравствуйте

На фото контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем адвантан/акридерм (зеленый) тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем липобейз бебе /липикар/cerave 2-3 р в день
-выход на улицу строго в перчатках
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с химией
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
На Фоне сухости кожи бывает
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение липобейз 2-3 р в день до лета
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
На улице обязательно варежки

Здравствуйте, это раздражительный Дерматит . Ограничить контакт с и моющими средствами. Наружно крем адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото контактный раздражительный дерматит. При частом контакте с водой и моющими средствами защитные функции кожи снижаются и может появиться сухость, шелушение, покраснения. Наиболее выражены данные проявления в холодный осенне-зимний период, когда кожа теряет влагу более ускоренно, чем в теплое время года.
Рекомендовано: наружно крем Неотанин 2-3 р в день 7-10 дней,применение увлажняющих средств-мазь Радевит, бальзам Липобейз, крем Бепантен 3-4 раза в день 3 месяца, желательно после каждого контакта с водой. Мыло для мытья рук бесцветное, возможно детское.
Домашние дела производить в хб перчатках + резиновые сверху. Варежки на улице обязательно!

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Днём наружно крем Бепантен 2, 3 раза в день, 5 дней.

Вечером наружно крем Комфодерм К , 5 дней.