Консультация гастроэнтеролога /

Боль "как голодная" что делать — вопрос №121750

Здравствуйте
ощущается боль в желудке как от голода ночью где-то 3-4 утра, один раз были позывы рвоты,отрыжка (запаха прокислости нет) одновременно насморк, чехание.
выпила натощак мумие, в течении дня принимаю фосфалюгель.

Педиатр
Здравствуйте! Эфгдс делали?
Принятый ответ
Клиент

Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо сделать ФГДС и тест на хеликобактер.Возможно воспалительный процесс слизистой желудка или 12п к-ки.Пока принимайте енол 1т х 3р и 1т н\н и омез 1тн\н
Принятый ответ
Клиент
Нина, тест дела 2 года назад отр
Педиатр
Надо повторить эфгдс с пцр кала на хеликобактер
Копрограмму УЗИ обп. Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно.
Инфекционист
За 2 года можно было неоднократно заразиться и вылечиться.Иммунитета к хеликобактеру нет.Поэтомй обязательно делайте тест
Педиатр
Пока можно пить тримедат 200,*3рддней7-10
Педиатр
Голодные боли- исключить язвенную болезнь. ФГДС обязательно.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Это у вас проявления гастрита или язвенной болезни. Вам неоьходимо дооследоваться, срочно пройдите фгдс. Строгое соблюдение диеты. И пока можно алмагель А начать принимать. И еще при фгдс пусть проверят на хеликобактер пилори
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Данная симптоматика похожа на патологию двенадцатиперстной кишки, когда боли возникают на "голодный желудок". Возможно воспаление, эрозии и даже язвенная болезнь. Для исключения патологии - ФГДС, УЗИ брюшной полости, клинический минимум исследований - клиника и биохимия крови, общий анализ мочи, копрограмма плюс кал на скрытую кровь. Придерживайтесь диеты № 1, Нольпаза (40мг) по 1 табл на ночь 1 месяц, Фосфолюгель по 1 пакетику за 30 минут до еды 10-14 дней, Мезим-форте по 2 табл по требованию (во время или сразу после еды при дискомфорте), при болях - Дюспаталин (200мг0 или Спарекс по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней. Здоровья вам и удачи!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте возможно ротовирус
Начните мотилиум, смекту, противовирусное средство
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На первом этапе обязательно фгдс с забором материала для обнаружения хеликобактера!
Узи брюшной полости, общий анализ крови и биохимия
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Принимайте рабепразол 20 мг*1р утром до еды 1 мес, де-нол 2 таб*2р/сут, за 30 мин до еды, 21 день и фосфалюгель 14 дней. Диета №1, через 3 недели постепенно возвращаться к обычной, только кислое и пряное сочетать с приемом пресного. При возможности сделать гсатроскопию, придварительно сообщив, что вы принимаете препараты.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , исключайте патологию ЖКТ по фгдс, сдать тест на хеликобактер
Ветеринар
Здраствуйте! Нужно сделать ФГДС и хелик-тест, возможно у вас обострение гастрита.