Ярина и Вальдоксан

Сегодня Невролог назначил вальдоксан от бессонницы и тревоги (причина затяжной стресс) и я не уточнила можно ли совмещать с КОК Яриной(принимаю несколько лет) Подскажите пожалуйста совместимы ли препараты?

30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Принимать можно, но необходимо предохраняться дополнительно пока.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам следует обсудить данный вопрос с неврологом
Так на фоне приеме кок, усиливается действие вальдоксана ( возможно понадобиться снижение дозировки препарата)
Если невролог это не оговаривал, то можно принимать, желательно в разное время ( утро и вечер, или интервал между таблетками не менее 2 часов)

Принятый ответ

https://checkmedicament.tk/

Здравствуйте.
Да можно.
Вот приложила сайт, на нём можно проверять совместимость препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Контрацептивный эффект не снизится, а действие Вальдоксана возможно. С нашей стороны противопоказаний нет, рекомендую все же уточнить этот момент у невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты совместимы.
Но, необходимо проконсультироваться с неврологом о возможном изменении дозировки вальдоксана.

Здравствуйте!
При совместном приёме с Яриной, возможно повышение активности Вальдоксана (агомелатина), что потребует снижения его назначенной изначально дозы. Необходимо обговорить этот вопрос с неврологом, чтобы избежать нежелательных эффектов.

Здравствуйте. Можно, только принмайте в разное время, и разница между ними должна быть 2ч

Здравствуйте, препараты совместимы но лучше делать перерыв между примами минимум 2 часа