Инъекции химотрипсина, гематома после укола
Здравствуйте уважаемые врачи. Врач мне прописал внутримышечно химотрипсин, укол сам не болезненный. Но после гематомы и боль внутри, сделала 8 уколов, температура 37, вроде орз не подозреваю, никаких симптомов. Может ли быть температура на фоне препарата и что делать, сдать кровь?
Здравствуйте
Гематомы которые образуются плотные?
Александр, да
Чем нибудь мазали?
Александр, сетка йодом. Прочитала что от препарата потом боль и гипермия, и как побочка бывает температура субфеьрильная. Но нервничаю, вдруг какое заражение
Александр, вся эта боль и отеки потом проходят , но вот 6-7-8 мой укол и какая-то температура началась
Вы абсолютно правы , к сожалению это такая реакция на препарат, сейчас Вам необходимо мазать Троксевазиновой мазью 3 раза в сутки и всё нормализуется.
Что касается температуры то норма от 35 до 37 градусов
Александр,призываете сохранять спокойствие? Просто шишка огромная. Вчера делали, сегодня отменила уже.
Александр, может утром сдать кровь?
Принятый ответ
Гематомы должны сами рассосаться, троксевазиновая мазать это процесс ускорит.
Если температура будет Выше 37 градусов , тогда рекомендую сделать УЗИ гематом + сдать Общий анализ крови + Биохимический + коагулограмма
Здравствуйте! Есть покраснение на месте инъекции?
Улвия, есть
Похоже на признаки постиньекционного абсцесса. Необходимо сдать ОАК, ОАМ, бак посев с места инъекции желательно.
На данный момент рекомендую обрабатывать раствором хлоргексидина, затем местно мазь Левомеколь × 3 раза в день, 10 дней или мазь Банеоцин
Улвия, дома есть акридерм сейчас
Акридерм 4 в 1? Нужна именно антибактериальная мазь
Улвия, бетаметазон состав