Инъекции химотрипсина, гематома после укола

Здравствуйте уважаемые врачи. Врач мне прописал внутримышечно химотрипсин, укол сам не болезненный. Но после гематомы и боль внутри, сделала 8 уколов, температура 37, вроде орз не подозреваю, никаких симптомов. Может ли быть температура на фоне препарата и что делать, сдать кровь?

42 года

Здравствуйте
Гематомы которые образуются плотные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, да

Чем нибудь мазали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, сетка йодом. Прочитала что от препарата потом боль и гипермия, и как побочка бывает температура субфеьрильная. Но нервничаю, вдруг какое заражение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, вся эта боль и отеки потом проходят , но вот 6-7-8 мой укол и какая-то температура началась

Вы абсолютно правы , к сожалению это такая реакция на препарат, сейчас Вам необходимо мазать Троксевазиновой мазью 3 раза в сутки и всё нормализуется.
Что касается температуры то норма от 35 до 37 градусов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр,призываете сохранять спокойствие? Просто шишка огромная. Вчера делали, сегодня отменила уже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, может утром сдать кровь?

Принятый ответ

Гематомы должны сами рассосаться, троксевазиновая мазать это процесс ускорит.
Если температура будет Выше 37 градусов , тогда рекомендую сделать УЗИ гематом + сдать Общий анализ крови + Биохимический + коагулограмма

Здравствуйте! Есть покраснение на месте инъекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Улвия, есть

Похоже на признаки постиньекционного абсцесса. Необходимо сдать ОАК, ОАМ, бак посев с места инъекции желательно.
На данный момент рекомендую обрабатывать раствором хлоргексидина, затем местно мазь Левомеколь × 3 раза в день, 10 дней или мазь Банеоцин

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Улвия, дома есть акридерм сейчас

Акридерм 4 в 1? Нужна именно антибактериальная мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Улвия, бетаметазон состав