Похоже ли это на рак горла. Что мне делать?
дравствуйте. У меня такая проблема. В декабре после простуды появился лимфоузел на шее с одной стороны и второй с другой стороны. Прошла обследование в гематолога. Он сказал, что это не его лимфоузлы, направил дальше . В январе сильно, воспалилось горло и вылез лимфоузел за ухом, начались боли в груди. Была у трёх разных лоров. Они говорят, что в горло гранулематозный фарингит, а я боюсь, что это рак горла, плюс ещё и боли в груди остались. Посмотрите, похоже ли это на рак горла или папиломатоз. Заранее извиняюсь, если мой вопрос покажется глупым, просто я очень боюсь. Спасибо большое.
Здравствуйте. Похоже на хроническую вирусно - бактериальную инфекцию горла. Сдайте ОАК, мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, кровь на герпес 1,2,6 тип, ЦМВ, ВЭБ, хламидии, микоплазмы пневмонии. Используйте Исмиген по 10 таблеток в месяц, 3 месяца.