Консультация невролога /

Вопрос по головной боли — вопрос №121849

Здравствуйте Ксения! Хочу у вас получить консультацию по вопросу головных болей. Меня зовут Надежда мне 34 года. проживаю в г. Сухой Лог, Свердловской области. Вот уже на протяжении нескольких лет страдаю мучительными головными болями, характер возникновения которых внезапный, иногда начинаются с утра после сна иногда, возникают в течении дня или вечера. Головная боль обширная в разных областях головы в лобной, височной частях голов, так же боли в затылочной части. Боли сопровождаются с тошнотой и давлением на глаза. Скажите нужно ли обследования МРТ, если да то каких областей именно. Ходила к нашим местным врачам, неоднократно сдавала анализы, а они говорят у вас всё хорошо, направление на МРТ дать не можем. Поэтому если сможете мне помочь буду вам очень признательна. Заранее благодарю за ответ!

Педиатр
Здравствуйте какое у вас ад?
Принятый ответ
Клиент
Елена, скажите пожалуйста а что такое АД? и где его если что брать?

Педиатр
Здравствуйте,приложите обследования
Нейрохирург
Добрый день, Надежда ! В первую очередь описанная Вами клиническая картина похожа на артериальную гипертензию. Как у Вас обстоят дела с артериальным давлением ?
МРТ очень желательно сделать. Для начала я бы рекомендовал Вам сделать МРТ головного мозга и УЗДГ сосудов шейного отдела позвоночника, это на 95% поможет определиться с точной причиной Ваших болей, после чего мы сможем назначить адекватное и правильное лечение для Вас!
Будьте здоровы!:)
Клиент
Альберт, Альберт огромное вам спасибо, обязательно воспользуемся вашим советом.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Первым делом нужно контролировать артериальное давление ( вести дневник утро/вечер обязательно)
Мрт головного мозга по-хорошему лучше провести конечно
Педиатр
Артериальное давление
Нейрохирург
Договорились, как сделаете обследования - можете кинуть из мне в личном сообщении, обсудим с Вами результаты !
Педиатр
Проверьте ткдг экдг. Мрт головы и шейного отдела позвоночникаКонсультация. Окулиста. Коагулограмма липидограмма гематокрит сахар крови. Оак. Натрий калий крови.Ведите дневник ад.
Клиент
Маргуба, Спасибо вам за консультацию
Клиент
Маргуба, Скажите пожалуйста, что такое ТКДГ и ЭКДГ
Невролог
Добрый день! В Вашем случае нужно обязательно сделать МРТ головного мозга. Вы с чем то связываете появление у себя головных болей? Были ли травмы головы? Контролируете ли Вы артериальное давление? Как давно сдавали анализы? Есть ли боли в шейном отделе позвоночника?
Принятый ответ
Клиент
Артём, Ушибы головы в детстве были незначительные, но голова стала болеть не так давно. Давление артериальное низкое.
Клиент
Артём, В шейном отделе болей нет.
Невролог
В зависимости от результатов МРТ головного мозга можно будет планировать Ваше дальнейшее лечение. Для полноты обследования можно еще сделать ТКДГ. если у Вас будут вопросы - пишите.
Педиатр
Это исследование кровотока в сосудах имеющих отношение к голове
Клиент
Маргуба, Спасибо!
Невролог
Надежда, добрый вечер! Сколько дней в месяц у Вас болит голова? Чем снимаете боль? Нет ли во время головной боли свето-, звукобоязни?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, Сложно сказать, очень часто почти каждый день. Да свет и звук порой очень раздражают, невроз из-за каждых пустяков.
Педиатр
На здоровье! Пока можно попить Магне В6 по 2 х3 РД полмесяца потом по 2 х2 РД месяц.
Невролог
Надежда, головная боль какого характера? Распирающая, сжимающая, пульсирующая? Как обстоят дела со сном? Бессонницей не страдаете? Обезболивающие принимаете ежедневно?
Клиент
Ксения, характер боли обширный бывает и сжимающий, распирающий. Имеются нарушения сна. Обессоливающие принимаю, только при острой боли, потому что при частом приёме, обессиливающее перестаёт действовать.
Невролог
Надежда, предлагаю поступить следующим образом:
1. Консультация окулиста (глазное дно) - исключить признаки внутричерепной гипертензии
2. Мрт головного мозга. ( если Вам не дают направление по месту жительства на бесплатное МРТ, то можно его выполнить во многих частных и государственных больницах платно в Екатеринбурге , платно- делают без направления чаще всего)
3. УЗИ брахио-цефальных сосудов ( для исключения атеросклеротический бляшек, стенозов )
4. При длительном болевом синдроме обычно назначаем антидепрессанты, но Вам их без рецепта не купить, поэтому можете попробовать пока попринимать афобазол по 1 т 3 раза в сутки -1 месяц - успокоит нервную систему, не вызывая сонливости.
5. При бессоннице - обязательно режим соблюдайте, гигиену сна. Если не поможет, то 1/2-1 таблетку мелаксен (3мг) за 30 минут до сна.
6. Как обследуетесь, пишите, я постараюсь Вам помочь!
Клиент
Ксения, огромное спасибо за развернутый ответ!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,дневники давления ведёте?
Врач УЗД, Терапевт
выполните сначала узи сосудов шеи и головного мозга
Невролог
Добрый вечер, Надежда. Для того, чтобы начинать терапию, нужно определиться с первопричиной данных головных болей. Начинать нужно с простого. Во-первых консультация окулиста на предмет исследования глазного дна. Далее УЗДГ сосудов головы и шеи. Потом МРТ головного мозга. А также, если головную боль провоцируют световыые и звуковые раздражители, в идеале еще сделать ЭЭГ. Сознание не теряли или ощущение предобморочного состояния бывают?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Без обследований может быть все-что угодно. Поэтому необходимо пройти МРТ головного мозга и ТКДГ И ЭКДГ.