Мучают ноги перед сном именно
Здравствуйте, перед сном ложусь в кровать как только пытаюсь заснуть у меня начинают ныть ступни не понятное ощущение, но хочется постоянно двигать пальцами , а иногда даже встаю походить и обратно ложусь и пока я думаю об этом у меня это не проходит вообще, и часто когда ложусь это начинается как только в голове пробегает мысль об этом
Нет
24 года
Здравствуйте! Состояние, которое вы описываете, очень похоже на синдром беспокойных ног. Чаще всего он возникает на фоне дефицита железа, также может быть проявлением тревожности. В данной ситуации я бы порекомендовала обследоваться на предмет железо дефицита (общий анализ крови, ферритин, ОЖСС, железо сыворотки) и пройти опросники на тревогу и депрессию Гамильтона.