Сдала мазок на флору, результат плохой
Беременность 30 недель. Мучалась от молочницы.был сильный зуд и жжение. Врач назначила нео пенотран свечи. Поставила 7 дней, потом сдала мазок. В мазке флора смешанная с преобладанием кокков, обильная
Здравствуйте!при беременности лейкоциты повышены, флора кокковая это нормлаьная флора, отклонений нет у вас. Флора в норме может быть кокковая, палочковая или смешанная это вариант нормы. Жалобы сейчас есть?
Галимат, свечи помогают временно. Вчера снова появился зуд и жжение. Чесалось аж до крови. Поставила ночью ещё одну свечку пенотран. Зуд и жжение стихли
вам нужно тогда сдать фемофлор 16, по мазку у вас отклонений нет. У вас зуд и жжения снаружи?
Галимат, снаружи тоже
наносите крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней наружно, и через 14 дней после лечения свечами нео-пенонтран сдайте фемофлор 16
Галимат, скажите пожалуйста это не опасно для ребёнка? Не может так что вызовет преждевременные роды?
Принятый ответ
нет, для ребенка никак не опасно, это вам только доставляет дискомфорт, не переживайте
Добрый день.
Для лечения нужно бы знать, что за кокки, от этого зависит выбор препаратов.
Вам нужен анализ, который называется Фемофлор 16.
Здравствуйте. Лучше всего вам выполнить анализ микрофлоры – Фемофлор. Это качественный и количественный состав микрофлоры.
На основании этого можно будет подобрать адекватную терапию и избавить вас от ваших жалоб
Екатерина, а как её сдают?
Мазок из влагалище
Здравствуйте. Какие сейчас у вас жалобы?
Лучше сдайте фемофлор 16. Лейкоцитов много в ц канале