У грудничка кал с кровью

Здравствуйте, ребенку 9 месяцев. Три дня назад стал бурлить живот, стул немного участился, стал кашеобразным но без примесей. Вчера с утра поднялась температура и понос со слизью и прожилками крови. Так было весь день, назначили Энтерофурил, Линекс, Энтеросгель. Перед этим за день вводила яблоко- персик, яблоко до этого кушал, все было хорошо . Ночью температура 38.5, два раза стул, сегодня врач сказал похоже на дизентерию, и сказал сдать бакпасев, но его делают до 7 рабочих дней. Сдали кровь, мочу, копрогамму , присутствует слизь, лейкоциты 4-6, эритроциты 10-12. Второй день отвариваем, пьёт часто, совсем вялый не лежит. Подскажите пожалуйста, нужен ли в этом случае антибиотик и что вообще предпринять, на счет стационара , инфекции в городе нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ребенок вялый лучше по скорой лечь в стационар.

Маргуба, нет, уточнила же что не вялый, только при температуре

Там возьму. На бакпосев кал. И ДР. анализы . Сейчас пока начните отпаивать регидроном.

Маргуба, в стационар не ложат у нас, но анализы взяли

Лечение уже получаете правильное( Энтерофурил тоже антибактериальный ). На бакпосев хорошо . Взяли.Обязательнт отпаивать солевым. Растворами,регидрон оптимально.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой сейчас характер стула, кровь присутствует? Не вводили ли вы какой- либо молочный продукт питания? Можете загрузить результаты анализов?

Принятый ответ

Здравствуйте, молочные продукты он вводили в рацион ребёнка?Высыпаний нет?

Здравствуйте, молочные продукты не вводили,высыпаний нет

В интервалах между эрсефурилом этого давать бификол по 2 дозы3 р д 10"4 дней

Здравствуйте, Марина!
Все симптомы настораживают. Нужна обязательная госпитализация.Всё что угодно может быть : от кишечной инфекции до инвагинационной кишечной непроходимости. Вялость, - это признак интоксикации и дегидратации.
Нужно вызвать "скорую" и госпитализироваться.А дифференциальную диагностику проводить в стационаре, одновременно с проводимым лечением.
Удачи Вам!

Здравствуйте обязательно в стационар
Вялость это интоксикация
Срочно вызывайте скорую и госпитализироваться

Елена, да я имела ввиду что нет вялости

Да это хорошо,но кровь в стуле и воспаление лихорадка
Если не госпитализироваться,то Антибиотик нужен

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно, вызовите педиатра повторно для осмотра - у такого ребенка он должен быть каждый день, как вариант госпитализироваться.

Здравствуйте , дорожите ребенком-езжайте в инфекцию соседнего района.

Анастасия, я дорожу ребенком, спасибо огромное, про инфекцию врач сказал если ехать, то только на капельницы в связи с потерей жидкости, но жидкости мы много не теряем, и достаточно пьём.

По настоянию родителя положить могут-кровь в кале, лихорадка, кто-то ляпнул про дизентерию, скажите что напуганы диагнозом. Либо расписать лечение должны после осмотра ребенка, взять кал на Диз группу

вам лучше конечно лечь в стационар

Я не знаю кто вас дома оставил , но это не дело . ребёнок лежит вялый маленький .Он ведь обезвожен. Капать вас нужно сегодня- быстро через скорую помощь стационар.

Наталья, да с чего вы взяли что он вялый? Я же все наоборот указала

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте кал методом ПЦР на возбудителей кишечных инфекций.Анализ делается два дня.
Продолжайте прием смекты,энтерофурила,при сохраняющейся температуре обсудите с педиатром назначение антибактериальных средств.

Так что на самом деле сейчас беспокоит ребёнка?

Наталья, сейчас с обеда температура выше 37.1 не поднималась, стула не было. Единственное кушает не много, пьёт хорошо. И немного капризный

Так тогда вообще все в порядке. Так как была кровь исключить анальную трещину у хирурга. Плите. После поноса всегда бывает слабость.