Консультация невролога /

Потеря сознания, панические атаки, апатия, страх, невроз — вопрос №121873

Здравствуйте!На протяжении года у меня был сильный стресс, я каждый вечер дома нервничал. У меня ломило грудь, сдавливало сердце. Я не хотел ни с кем общаться. Работа стала не в радость. Стало резко садиться зрение. Стала заметно ухудшаться память.Летом произошли панические атаки. Т.е. были на даче и меня одолевал дикий страх. Полгода назад у меня произошла серия потерь сознания. В один день было позывов раз пят-шесть, но я вовремя успевал сесть на диван, глубоко подышать, приоткрыть окно. Потом все прекратилось - я стал жить обычной жизнью. Я водитель - ежедневно прохожу врача. Прошло пол года... Я зашел в офис.Было душно. Я снял верхнюю одежду и сел за стул. И тут я почувствовал, что сейчас грохнусь. Я дошел до кухни, где никого не было. Сел на стул. Очнулся на полу. Пошел к неврологу. Сначала он отправил к эпелиптологу - эпилепсию исключили. Потом к психотерапевту - тот посоветовал Феназепам и Валдоксан. Потом мой врач назначил следующие исследования: ЭКГ(в норме), ЭЭГ, РЭГ(в норме), МРТ головного мозга(заключение: еденичного вазогенного очага правой лобной доли головного мозга), МР-ангиограмма сосудов головного мозга(заключение: правая ПА малого диаметра. Гипоплазия сегмента А1 правой ПМА.Фото во вложении). Таблетки: Карбамазепин 1т на ночь-30 дней; Мексидол 1т/2 раза в день-30 дней; Аспаркам 1т/3 раза в день-30 дней; Актовегин 1т/3 раза в день-14 дней; Комбилипен 1т/3 раза в день 14 дней; Флуоксетин 1т утром-3 месяца; Грандаксин 1т/3 раза в день-30 дней; МагнеВ6 Форте 1т/3 раза в день-30 дней; Феназепам 1 таблетка на ночь-30 дней; Вальдоксан 1т на ночь-30 дней. Уколы: Магнезия 5 штук. Два месяца я чувствовал себя более-менее нормально. Но недавно, зайдя в магазин, я почувствовал, что мне становится опять плохо, закружилась голова. Я вышел на улицу, подышал, маленько полегчало. Захотелось шоколад и пепси-колу. Шоколад помог. (сахар у меня в норме 5,4 - 6,1). Позавчера опять, зайдя в магазин, я чуть не потерял сознание - вовремя понюхал нашатырь и вышел на улицу. Последние две недели ноги ватные, слабость, апатия, нет желания ни с кем общаться, непонятный страх. Два месяца пролечился, думал, что все хорошо, но опять все началось заново.И ничего не спровоцировало данные действия. Я водитель - боюсь ходить на работу. К кому мне еще можно обратиться и какие исследования и анализы сдать?
Спасибо!

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте исключить патологию сердца мониторирование экг.
Клиент
Регина, Спасибо! Завтра обещали холтер повесить. Кроме этого еще что-то может провоцировать такие обмороки?
Педиатр
Здравствуйте! Как ад?
Клиент
Маргуба, До лечения было 130/90, после уколов Магнезии стало 116/76.
Педиатр
Здравствуйте нужно холтер, гормоны половые щитовидной железы надпочечников проверить
Принятый ответ
Клиент
Елена, Холтер завтра вешаю. Кровь на гормоны тоже постараюсь завтра сдать. Спасибо!
Педиатр
Проверьте УЗИ обп.экг холтер.натр й кал й крови. Оак
Дневник ад ведите
Клиент
Маргуба, УЗИ сделаю в ближайшие дни. ОАК в норме. Холтер завтра. Спасибо!
Педиатр
Актг суточный кортизол мочи. УЗИ надпочечников. Ткдг экдг.
Пей к чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно. Это нормализует. Кровообращение
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
посмотрите, пожалуйста, видео о панических атаках и методах самопомощи.

https://www.youtube.com/watch?v=fcy14UAWYjE
Клиент
Эльвира, спасибо за познавательное видео!
Кардиолог, Функциональный диагност
Патология нервной системы
Невролог, Детский невролог
пожалуйста! будьте здоровы!!!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , в отпуске давно были? Что случилось год назад? Стресс разрешили? Неплохо бы ещё контролировать давление и сахар
Клиент
Анастасия, год назад на работе случилась стрессовая ситуация и разрешилась только сейчас. Из отпуска вышел сегодня только. Но... Перед тем, как ехать на работу почувствовал, что "плохеет" - не успел дойти до кровати и потерял сознание. Кое как отошел, доехал до работы, написал без оплаты - сейчас не знаю к какому врачу идти.
Клиент
Анастасия, сахар скачет то 4,3 , то 5,4. Когда волнуюсь - 6,4
Гематолог, Терапевт
С потерей сознания исключительно к неврологу
Клиент
Анастасия, он, невролог,меня два месяца продержал на больничном... Столько таблеток съел - вверху описано и толку ноль...
Гематолог, Терапевт
Походите на массаж, плавание, контрастные души , немного нервную систему приведете в порядок и закалите
Гематолог, Терапевт
УЗИ сердца кстати в норме?
Клиент
Анастасия, УЗИ сердца не назначали...
Врач УЗД, Терапевт
выполните узи обп, экг и холтер
Педиатр
Добрый день. А вы попытались хотя бы поискать психолога . По отзывам для сеансовый терапии. Таблетками вы ничего не вылечите. Если пойдёте психиатру тоже ничего не вылечите. Вам нужен психолог для определения проблемы ен источника и разсоздание этого источника.
Невролог
Добрый вечер. В описании Вашей проблемы Вы написали, что во вложении фото допметодов обследования. Они не прикрепились. Попробуйте еще раз. Подкрепите имеющиеся обследования сюда к вопросу. Обязательно сделать холтеровское мониторирование. Что с ШОП? Помимо таблеток, от которых толку не было не пробовали ли Вы сеансы психотерапии с психологом?
Клиент
Наталья, насчет ШОП - я сказал неврологу, что у меня две проблемы - обмороки и шея не поворачивается. Он сказал, что сначала обмороки решим, потом всё остальное. Шея так и болит.
Гематолог, Терапевт
Можно пройти , учитывая синкопэ
Невролог
Ну так вся соль может быть как раз в том, что не решив проблему с ШОП невозможно будет и проблему обмороков решить. Если в шее есть некий блок, проблема, которая затрудняет кровоток, то головной мозг попросту недополучает для своего питания кровь и кислород в необходимом объеме, отсюда как следствие могут быть синкопы... Странная тактика у Вашего невролога, простите.
Клиент
Наталья, согласен. Но... Я же не могу ему советовать.
Невролог
Советовать, конечно, не стоит. А вот настоять на дообследовании ШОП можете. Или попасть на прием к другому неврологу для осмотра и получить альтернативное мнение.