В год не прививались от кори, сейчас хотим поставить, врач говорит сначала манту.
Могу ли я поставить прививку от кори без реакции Манту. В год не ставили корь, не делали манту. Сейчас местный фельдшер говорит, только после реакции Манту. Ставить Манту мы не хотим, сделаем диаскин тест.
Добрый день, можно поставить диаскин тест ,а потом сделать прививку от кори ,краснухи,паротита
Здравствуйте, Марина. Можно Диаскин- тест и потом прививку.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день, можете сделать диаскинтест.
После этого можно сразу сделать ККП (корт, краснуха, паротит)
Будьте здоровы!
Здравствуйте,сделайте диаскин тест,а затем прививку
Добрый день. Реакция манту это диагностика туберкулёза. Конечно нужно сначала исключить данное заболевание, а потом уже делать прививки. Но можно как альтернатива сделать диаскин тест, это аналог манту. А после этого сделать прививку.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам так говорят, потому что это удобнее: делаете Манту или диаскин, в день проверки при нормальном результате можно сразу ставить прививку. Если же сделать сначала прививку, то Манту или диаскин только через месяц можно.