Консультация кардиолога /

Стресс эхо — вопрос №1218824

Здравствуйте, проходил стрессэхо написали что все вроде хорошо, но смушает фракция выброса всего 52% , всегда было 66, 65, а тут вот так. В интернете пишут что это мало. Или есть разные формулы расчета?

Возраст: 42

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По симпсону возможно будет ниже.
Какие жалобы беспокоят?!
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, так я прикрепил

Кардиолог, Функциональный диагност
Обычное узи сердца.
С какой целью данное обследование проходили?
Клиент
Регина, это было стреессэхо
Кардиолог
Здравствуйте жалобы есть у вас?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, Так это мало или нормально , если по Симпсону?
Кардиолог
Это на нижней границе нормы
Кардиолог
Здравствуйте.
По данным стресс эхо- кардиографии- тест отрицательный, ишемии миокарда нет.
На разных аппаратах могут быть свои методы расчёта фракции выброса , у Вас норма !
Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Скажите пожалуйста, а не может быть гипертрофической кардиомиопатии. Или бы на стресс эхо бы ее выявили? Я начитался что из нее может фракция выброса уменьшилась
Кардиолог
Андрей, по данным стресс - эхо кардиографии такой диагноз нельзя исключить , нужно видеть результат обычной Эхо - кардиографии