Халязион на нижнем и верхнем веке
Как лечить халязион у ребёнка 1,9. До этого лечили левый глаз верхнее веко, вроде стало получше покраснение уже не такое как было изначально, теперь ещё и на нижнем веке. 7 дней использовали флоксал капли 3 р/д, затем окомистин 3 р/д, все в дополнением лампы минина
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото халязиона и старого и нового
Алена, прикрепила
Алена, после того как пролечили флоксалом и окомистином прошло 3 дня, начали бактавит.
Спасибо. Посмотрела фотографию. Смотрите капли Флоксал можно оставить капаем 4 раза/день, затем через 10 мин массажными движениями наносим на область покраснения мазь Флоксал или Тетрациклиновую 2 раза/день. Чередуя с Гидрокортизоновой мазью тоже массажными движениями 2 раза/день. Курс лечения 14 дней без перерыва. Мазь закладывать обязательно. Одни капли малоэффективны. Нужен комплексный подход в лечении халязиона.
Если через 14 дней образование не уменьшается, то сделать перерыв неделю и снова повторить курс на 14 дней.
Окомистин и Бактавит это антисептики.
Необходим антибиотик такой как Флоксал или Тобрекс, плюс нанесение мазей массажными движениями
Алена, т.е. после каждого закапывания глаза ждём 10 мин мажем и массажируем? Прогревать не надо? А если мы собираемся идти в сад, то как в этом случае поступить? Халязион же не считается отводом?
Принятый ответ
Да, всё верно. Нет, греть не надо. В сад ик ребенку можно,т.к халязион - это невоспалительное заболевание и неинфекционное заболевание.
Здравствуйте. Просмотрела фото, прочитала чем лечились. Вы описываете в лечении только капли, мази никакие не использовали?
Александра, нет, мази боюсь не даст закладывать, если только просто мазать веко массажеыми движениями, хотя до этого, после лампы минина массажировала.
Только капель мало, я рекомендую и мазь. В вашем возрасте разрешена мазь флоксал или тетрациклиновая. Наносить нужно и за веко и наверх на кожу века непосредственно над образованием. 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния. Так как на каждом этапе лечения халазиона лечение разное.
Здравствуйте.
Лечение требуется более интенсивное.
Рекомендую капли тобразон или л-дексопт (комбинил, тобрадекс) по 1 кап 4 раза в день. На ночь за нижнее веко заложить мазь флоксал.
Мазь гидрокортизоновую 1% наносить наружно на кожу века в области образования тонким слоем массируя 2-3 раза в день.
10-14 дней. Далее оцениваем динамику
Вера, тетрациклиновую можно?
Вера, л- дексопт и то что в скобках это аналаги этого препарата?
Да, перечислены аналоги. Любые капли из них.
Тетрациклиновую мазь можно
Вера, скажите пожалуйста, если по истечении 10-14 дней наблюдаеться прогресс, мы делаем перерыв и снова 10-14 дней или переходим на антисептик
Далее на гидрокортизоновую мазь 1% наружно перейти. 2-3 раза в день тонким слоем массируя
Вера, гидрозалиновая Мазь для наружного применения или можно приобрести главную и мазать снаружи
Принятый ответ
Гидрокортизоновую мазь 1% Она для наружного применения
Принятый ответ
Здравствуйте! К. Флоксал продолжить 3р/д, через 5-7 минут мазь Тетрациклиновая 3р/д за нижнее веко.
Выздоравливайте!
Мария, спасибо.