Можно исключить вич

Здравствуйте доктор я после НПА орального секса в сроке 8 месяцев 1 недели здал анализ на ВИЧ 3 поколением отрицательно. Могу ли я исключить ВИЧ у себя или должен сдать анализ в сроке год 4 поколением. Анализ ПЦР сколько стоит? если я сдам анализ ПЦР в сроке 9 месяцев и анализ если будет отрицательно можно 200 % быт уверен что вича нет в организме

Добрый день. Все же после НПА желательно сдать кровь на антитела через 12 мес, хотя вероятность практически минимальная. ПЦР дорого, около 10 т.р. Да, на этом сроке отрицательная ПЦР полностью исключает инфицирование. Здоровья ВАМ!