Перелом мизинца руки

Здравствуйте. Ребенок 12 лет сломал мизинец правой руки. Гипс наложили в травмпункте и отправили к детскому травматологу. Там в регистратуре сказали придти на прием через 2 недели. Подскажите пожалуйста сколько носить гипс, нужно ли принимать кальций или что-то делать до приема врача? Спасибо

нет
30 лет

Добрый день. Гипс на 4 недели, не снимать!!, прием кальция не требуется. Основное лечение это иммобилизация и покой кисти.

Ольга, спасибо большое