Дисбактериоз+гемолиз.палочка

Здравствуйте.у сына с 1,5 мес в кале жир. кислоты и мыла и слизь.плюс скрытая кровь-слабополож.плюс была клебсиелла.Лечились фагом,энтерофурилом и пили линекс и креон(не одновременно все,а в разное время)потом перешли на альфаре обычную,все наладилось до начала прикорма(почти в 5 мес)на 5 день день брокколи(50 гр)появилась слизь,на 6 дней 3 прожилки крови.я отменила прикорм и мы пили энтерол и хилак.после хилака появились шершавые пятн(4 шт)и дисбак показал гемолизирующую палочку 10^7 и стаф золотистый 10^6 они чувствительны к интести бактериофагу.мы его пьем 4 день,но слизи то нет,то снова есть.Стул иногда бывает не болотный,а желтый.это разве норм на гидролизате?и подскажите пожалуйста по поводу скрытой крови..она в копрограмме всегда слабополож.опасно ли это? П.с узи в норме,кровь хорошая(гемоглобин 109)

Добрый вечер, скрытой крови в копрограмме быть не должно.Какое основное питание у ребёнка?Молочные продукты не вводили в рацион?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Яна, ничего не вводила кроме брокколи .эритроциты обычно 2-3

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Яна, я загрузила копрограмму пюво время прикорма

Здравствуйте! Продолжайте применение бактериофага и хилак форте ,добавьте бифидумбактерин.Если в стуле есть прожилкм крови,конечно кал на скрытую кровь даст положительный результат.Лечитесь,нормализуется флора,нормализуется анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Нина, после хилака появилась сыпь..А слизь и желто зеленый скал на гидролизате это норма?спасиьо за ответ!

Значит применяйте бифидумбактерин.Постепенно кал нормализуется при улучшении пищеварения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Нина,спасибо! А пробитики давать вместе с бактериофагом или после?и что с прикормом..можно вводить в пол года?

Как добавить хороший пробиотик флувир или Према. С ними пропить Хилакфорте. Эритроциты в кале объясним учитывая что у вас проблемы со стулом. На гидролизате стул может быть зелёным но необязательно им будет. Гемоглобин 109 это не хороший гемоглобин это анемия 1 степени. К

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья, подскажите пожалуйста,а нормофлорин не подойдет вместо хилака?боюсь давать его,вдруг опять сыпь будет.слизь так и будет на бактериофаге,пока не пропьем пробиотик?
Железосодержащие препараты с нашим кишечником врач запретила.мы пили фолиевую 2 недели

Нормофлорин Я никогда не назначала. Поэтому за эффективность этого пробиотика не ручаюсь . Хороший адиарин детский Линекс флувир лучшие и Према. Если если ваш Нормофлорин потенцируетмя как пребиотик с пробиотиком то я не верю в такие сочетания. Хилак форте полностью выполняет свои обещания. Остальные не факт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья, а если на 4 день хилака появилась сыпь?значит аллергия на него или сыпь может быть из-за герметизирующей палочки?гемоглобин 115,я ошиблась.Сейчас посмотрела)
подскажите пожалуйста еще с прикормом.можно его вводит в пол года и с чего начинать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья, *гемолизирующей

Если аллергия на Хилак форте ты его конечно лучше не давать. Пока не нормализуется Ваши проблемы с кишечником лучше прикорм не вводить. Гемоглобин 115 В принципе нормальный. К можно давать Нормофлорин . Попробуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья, а то что слизь остается на бактериофаге это допустимо?или она будет,пока не пропьем пробиотик?

Если кал не разжижен то слизь до года может быть в норме. Часто эпизодами бывает при любых проблемах- ОРВИ, зубы и.т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья, разжижен стул.может быть утром без слизи вообще,вечером со слизью.с сыпью ничего не делать нам?

Раз взялись лечить кишечник сыпь не трогайте. Она будет показателем динамики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья, значит пропивать бактериофаг,пить пробиотик и должно стать легче?

Оба вместе. Должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья, можно еще вопрос?я не очень поняла,какой в итоге нас пить пробиотик..(

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья, какую дозировку бактериофага нам давать?10 по или 5?сыну 6 числа будет пол года.и клизму можно делать на "полный"кишечник..будет ли смысл?

Здравствуйте бактериофаг не на 100 % действует на эшерихия Коли
Скорее всего результат будет минимальным

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, написано,что есть чувствительность.еще палочка так же чувствительна к антибиотикам.есть смысл их пить?

Здравствуйте , видимо проблемы с кишечником остаются, это и на коже и в характере кала проявляется. Антибиотики принимали? Внешне в кале крови нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, антибиотики не пили.крови не видно.калл сейчас то болотный без слизи(как и должен быть на гидолизате)то желто-зеленый и со слизью,но крови внешне не видно

Пока продолжайте лечиться бактериофагом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна, а какой пробиотик пропить ?и пить его после бактериофага или одновременно?

Как раз антибиотики при эшерихии Коли наиболее эффективный вариант

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, а стаф?и кишечнику не станет хуже от аб?

Сначала применяйте бактериофаг,затем пробиотик.С 6 месяцев,учитывая состояние ЖКТ, вводите каши,они меньше раздражают слизистую и лучше усваиваются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Нина, большое спасибо!лучше всего применять бифидумбактерин?

Я считаю,что это наиболее оптимальный препарат для детей,который обладает местными иммуномодулирующими свойствами и восстанавливает флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Нина, с гидролизатом можно смешивать бифидумбактерин?или лучше с водой?

Есть патогенная микрофлора кишечника которая не убивается ни чем кроме Антибиотик
Хуже не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, так написано же,что у нас есть чувствительность к 2 фарси..
Ладно,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, фагам)

так я им изначально и написала что сначала пробуйте фаги потом спросили про антибиотики
Я сказала что антибиотик лучше

Принятый ответ

5 на 6 месяцев это мало. Нужно 10 клизму делать после дефекации. Ближе к ночному сну. Но можно в любое время.

Принятый ответ

Можно с чем угодно

Железо пока не показано. Попробуйте пробиотиков хорошим справиться, смесь поменять

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, если ставят аллергию на белок,может подойти смесь кисломолочная?

Может подойти. А на основании чего установлена аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, сначала была слизь,я исключила всю молочку,все белки и тд..и соответственно сын перестал набирать.Мы перешли на обычный нан,о от него покраснели щеки.и нас посадили на гидролизат и сказали,что аллергия на короткий белок.но я если честно в этом сомневаюсь.

Линекс можно попробовать

Возможно вторичная лактазная недостаточность на фоне дисбиоза, не хватает лактобацилл