Очень плохо слышу на одно ухо.

Здравствуйте! Проблема с ухом с рождения, слышу только громкую речь, и то не понятно им ли я слышу, когда закрываю другое ухо! Возможно ли вылечить ухо, сделать операцию или ещё что ? Не хотелось бы носить слуховой аппарат!

Здравствуйте, скорее всего у вас сенсоневральная тугоухость, это значит что поврежден(поражен) слуховой нервы, а нервы как известно не восстанавливаются. Для начала надо сделать аудиометрию, обычно это делает сурдолог, с дальнейшей его консультацией по поводу слухового аппарата. Операции, которые бы улучшили слух в данном случае нет, единственный вариант это кохлеарная имплантация (можно сказать это по типу вживления слухового аппарата), этим вопросом т.ж. занимается сурдолог, все рекомендации в зависимости от степени тугоухости.