Оригинал или дженерик
Моему близкому назначили химиотерапию препаратами : доцетаксел 75 мг + циклофосфамид 600 мг. Правильно ли я поняла , что доцетаксел - это оригинал ? А циклофосфамид дженерик ? Есть ли в данном случае разница между оригиналом и дженериком ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Доцетаксел и циклофомфамид -это два разных препарата. В названиях фигурирует действующее вещество, сами препараты называются иначе. Самые качественные из доцетаксела-это доцетаксел-сандоз , циклофосфамид в целом у всех производителей одинаковый, но чаще всего используется циклофосфан. Какие препараты доцетаксела и циклофосфамида будут вводить нужно уточнять у лечащего врача
Принятый ответ
Здравствуйте, это два разных препарата. Оригинал у доцетаксела - это таксотер. У циклофосфамида как такого оригинала и дженерика нет, это очень старый препарат. Лучшим считается эндоксан. Если есть возможность приобрести оригинальные препараты - этим стоит воспользоваться, меньше побочных эффектов и лучшая переносимость, на сам противоопухолевый эффект воздействие одинаковое.
Здравствуйте
Это абсолютно два разных препарата.
Отличия оригиналов от дженерика это то что у оригинала может быть переносимость лучше и меньше побочных эффектов. По действию эффект одинаковый.
Здравствуйте.
Это два разных препарата.
Чаще оригинал лучше переносится, но эффект одинаковый.
С оригиналами сейчас могут быть трудности по поставкам.
Можете уточнить в Онкодиспансере какой препарат используется.
Здравствуйте
Это два разных препарата. Их используют в комбинации.
Что даст диспансер оригинал или дженерик надо уточнять на месте.
Предполагается, что разницы между дженериком и оригиналом нет тк оба содержит одно и то же действующее вещество.