Консультация инфекциониста /

Терапевт — вопрос №121943

Здравствуйте, сейчас прохожу лечение по поводу золотистого стафилококка и кандиды альбиканс (были выявлены по результатам обследования на СИБР). Скажите пожалуйста, через какое время после лечения имеет смысл сдавать кровь на антитела к этим инфекциям.

С уважением,

Александр

Педиатр
Здравствуйте! Чем лечите? Какие были жалобы!
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, от золотистого стафилококка пропил тетрациклин, от кандиды альбиканс пью флуканазол.

С уважением,

Александр

Педиатр
Здравствуйте не ранее через месяц
И соответственно анализ на сибр
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо сдать анализы через месяц после лечения
Принятый ответ
Ветеринар
Здраствуйте! Не раньше чем через месяц.
Педиатр
Оптимально не ране чем через 4-5 недель.можно паралельно питтэнтеролпо 1*2 р д дней 10-14
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , если жалобы уйдут, то можно не сдавать вовсе. И наверное не антитела, а посев кала
Врач УЗД, Терапевт
Через неделю или две
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Не имеет. На них сдают только контрольный бактериальный посев из мест локализации.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Снижение антител на фоне лечения происходит через 4 недели, уменьшение в 4 раза и более будет говорить об излеченности. Но диагностически более точным будет посев кала, т.к. количество антител может сохраняться и более длительное время- у всех разные возможности иммунологической памяти. Потому сдавать кровь на антитела особого смысла не имеет.
Инфекционист
Здравствуйте! После применения антибактериальной терапии проведите курс лечения пробиотиками для восстановления кишечной флоры.Затем сдайте кал на дисбактериоз.Антитела в крови будут держаться длительно.Реально посмотреть динамику состояния по крови не ранее,чем через 3 месяца.
Сдавайте кал на посев(дисбактериоз)
Принятый ответ
ЛОР, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте. Что вы вообще лечите? Стафилококк живет в симбиозе с организмом. В какой степени выявлен стафилококк? Для чего пересдавать анализ? Антитела после лечения будут и так, меньше конечно.
Педиатр
На стафилококк никакой Тетрациклин не действует. Где у вас нашли этот стафилококк? Если в кишечнике нужен Антистафилококковый бактериофаг. От candida нужен Флуконазол. После него длительный курс пробиотиков. Если стафилококк в кишечнике нужен антистафилококковый бактериофаг. Препарат редкий дорогой и назначается только инфекционистом. К
Педиатр
Пересдавать бессмысленно. Антитела к бактериальным инфекциям не делаются. Делаются только посевы и мазки. Если уйдёт клиника можно не пересдавать анализы.