СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Биопсия лимфоузла

Здравствуйте, делали биопсию но не могу разобраться с результатами. Иммуногистохимическое исследование: антитела: Bcl-2(E17),СD20(SP32),CD3(MRQ-39),Ki-67(SP-6). Заключение: ИМ с КI-67<5%, реакция с CD20 и CD3 соответсвует рисунку распределения В и Т клеток в неизмеренных лимфатических узлах. Реакция с Bcl-2 позитивная в паракортикальной зоне. Заключение: данныхза лимфопролиферативное заболевание и за лимфому нет. Подскажите пожалуйста что означает эта позитивная реакция? Может ли такое быть при хроническом вирусе Эпштейн Барр? Достоверен ли такой анализ или нужно сделать что-то ещё?

27 Марта 2019·Просмотров: 655·Мария, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте , игх смотрит только экспрессию по лимфомным кластерам

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.