Вирусная инфекция
Добрый вечер,ребенку 2,6 ,2 день болезни. Началось с сонливости, повышения температуры сначала 37,5,ночью 38,5, жаловался на боли в животе,диарея 3 раза вечером. Дала смекту, элюфор,после повышения температуры жаропонижающее бруфика, температура не поднималась пока больше. Утром поел каши,потом банан и стал опять периодически жаловаться на боли в животе. Обратились в больницу, хирург смотрел,делали клизму,стул в норме.Педиатр и сдали кровь,назначили лечение. Все ли лекарства, назначенные нужно давать ребенку?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Жду анализы и назначения.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, прикрепила
Метиленовую синь рекомендую заменить на раствор Мирамистина, соду ректально не рекомендую. Остальное назначение - согласен.
Михаил, очень плохой аппетит.
Михаил, спасибо
Аппетит плохой - от интоксикации недостаточно сейчас ферментов, поэтому насильно не кормите, главное - отпаивать любым питьём: компоты ,чаи, морсы, соки, бульоны.
Михаил, поняла, спасибо.
Михаил, добрый вечер,так как у ребенка были жалобы на боли в животе,сдали копрограмму, йодофильная флора патологическая присутствует. Ранее сдавали на дисбактериоз был обнаружен постоянно золотистый стафилококк.Лечение проходили и антибиотиками по анализам на чувствительность и фагами.Что следует ещё предпринять,УЗИ брюшной полости делали, дискинезия желчевыводящих путей.
Михаил, копрограмму прикрепила
Посмотрел. Недостаточно ферментов, рекомендую в наиболее крупный приём пищи добавлять в продукты Креон - открыть капсулу и посыпать на еду 1/3 гранулки примерно часть капсулы. Стафилококк - присутствует в микробиоте, это часть микрофлоры.
Дискинезия встречается достаточно часто, это не страшно, с этим живут, главное - режим питания и гимнастика.
Михаил, спасибо вам большое за ответ,будем принимать.
Михаил, хорошо, спасибо.
Принятый ответ
Добрый вечер! Да лечение адекватное. А результатов анализа крови нет?
Дарья, прикрепила
Да, продолжайте назначенное лечение.
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Да)лечение соответствует диагнозу, продолжайте до получения терапевтического эффекта
Ольга, спасибо