Когда дать таблетку коту
Здравствуйте. Дала "гельминтол Т" коту, но таблетка растворилась и в итоге большая часть препарата вышла кусочками вместе со слюной. Решила купить гладкие таблетки и взяла "Мельбимакс ". Подскажите пожалуйста, через какое время можно дать Мельбимакс коту? Можно ли попросить ветврача в клинике дать таблетку?
Принятый ответ
Здравствуйте. Дать через 7-10 дней, раньше не стоит.
Да, можете попросить дать в клинике, такая услуга есть обычно. Но предварительно дома дайте немного еды питомцу.
Можете попробовать дать сами. Положить таблетку на корень языка и дать немного воды из шприца без иглы через задние зубы (так вынужден будет сразу проглотить) .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повторную дачу глистогонного средства проведите через 10 дней, с момента использования гельминтала.
Можно обратиться в вет.клинику. В любой вет.клинике должны уметь проводить данную манипуляцию.