Остеохандроз 35 неделя беременности

добрый день. скажите пожалуйста. у меня 35 неделя беременности. Все началось с ушей. начали побаливать. я пошла к Лор врачу . он посмотрел и сказал что все хорошо. перепонки чистые. сказал сходить к неврологу. я лежу в перинатальном центре в Дзержинске. позвонила в больницу невролог сказала что смысла к ней идти нет на таком сроке медикаменты никакие нельзя. гимнастика, аппликатор с иголками. дело в том, что побаливает шея, уши и боль в глаза и голову иногда отдает. что делать не знаю. уздг сосудов тоже сказали сейчас смысла нет делать.

Принятый ответ

И гимнастика. Вот эта безопасна.
https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html.
Она и вправду оживляет. Комплекс тот, что первый. Без боли!

Наталья, как я так с животом буду крутиться??? а есть гимнастика Шишошина она не подойдет???

Наталья, Наносить гели деимксид с диклофенакомпополаи.
это мне терапевт написал . можно ли данные гели вообще на таком сроке???

Наталья, сделал уздг сосудов головы и шеи. фото приложила. скажите пожалуйста. делала лежа на боках и сидя так как срок 35 неделя не хотелось малыша прижимать и животик повлияло ли это на результат??.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В Вашем случае конечно стоит пробовать легкую гимнастику!
У Вас 35 неделя уже, осталось немножко потерпеть, препараты лучше не использовать конечно

Юлия, гимнастика Шишонина подойдет???

Юлия, Наносить гели деимксид с диклофенакомпополаи.
это мне терапевт написала. можно ли вообще данные гели на таком сроке беремеености???

Юлия, скажите пожалуйста а уздг сосудов есть ли смысл сейчас сделать???

Принятый ответ

Здравствуйте,можно приклеить пластырь версатис. Наносить гели деимксид с диклофенакомпополаи.

Маргуба, а гели можно на таком сроке бееменности применять???

Маргуба, аллергия на ледокаин. пластырь тогда нельзя.

Маргуба, сделала уздг сосудов. фото приложила. делала лежа на боках и сидя.на спине не стала. делали долго срок 35 неделя не хотелось ребеночка зажимать и животик побаливал. сильно ли это повлияет на результат???

Здравствуйте.Вам нужно носить воротник Шанца,который обеспечит полную фиксацию всех позвонков шейного отдела позвоночника в физиологически правильном положении.Он разгрузит Ваш позвоночник и уменьшит симптоматику.

Татьяна, к сожалению нет такой возможности носить его в перинатальном центре, я постоянно почти лежу.

Упражнения которые на животе делать нельзя. Остальные совершенно безопасно. Можно шишонина. Можно нарбекова еще посмотреть. Подходите критически к упражнениям ,чтобы не воздействует на живот.

Да, можно!!

Екатерина,его постоянно и не нужно носить,2 раза в день по 1-1,5 часа.Или когда идете куда,одевать.Шейный остеохондроз у Вас скорее всего и до беременности был,сейчас обострился...Воротник пригодится ещё.
Местно можно меновазин раствор.,гель димексид

Да, терапевты делают такие назначения на поздних сроках
Если гимнастика совсем не поможет и будет сильно болеть, то можно мази

Юлия, есть ли смысл сделать уздг????

Эти гели вам помогают? Честно говоря Димексид это очень инвазивная дрянь. Его бы я не посоветовала На каком сроке второй можно. На этом сроке в принципе можно уже всё. Ребёнок сформирован он только растет готовясь к родам. Когда родите пробуйте мой комплекс мне он очень хорошо помогает -просто роскошно.

Наталья, я вообще еще ничего не начинала мазать.

Раз на лидокаин алергия. То конечно нельзя. А остальное на этом сроке можно.

Маргуба, а капли в уши какие то можно от боли????

Принятый ответ

Екатерина, добрый день! К сожалению, все нпвс при беременности запрещены, даже в форме мазей.
Как уже писали доктора, стоит приобрести воротник Шанца, носить его по 3 часа в день суммарно, с перерывами. В положении лёжа - он не нужен. Разгрузит шейный отдел, мышцы расслабятся и боль стихнет.
Также можно снимать боль аппликатором Кузнецова на шейный отдел позвоночника по 5-7 минут 4-6 раз в день.

Ксения, я заказала подушку с поастмассавыми иголками пойдет????

Ксения, пишут что можно найз, диклофенак .

Ксения, про келтикан какой то пишут пить можно ли этот препараи вообше???.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Рекомендую методы кинезиотейпирования. Плюс лечебное ЛФК.

Эльвира, можно подробнее про первое слово???

Эльвира, это нужно купить тейпы??? и где их мне наклеят???

Сейчас кг кпк болят? Постоянно? Температуры нет? Лор ведь исключил отит.как я поняла?

Маргуба, Сейчас кг кпк болят? что это такое??? температуры нет. отит исключил.

Вот и правильно. Диклофенак можно. Найз можно. А вот Димексид не советую. Перцовый пластырь можно. Если нет на него аллергии. Прилепить маленький кусочек себе на предплечье сначала.

Звёздочка Меновазин всё это можно если нет аллергии. Можно под аппарат с иголками ипликатор Кузнецова или Ляпко. Можно мягкую методику Мейрама скалку под шею .Посмотрите .Только осторожно.

Наталья, есть ли смысл сделать уздг???

Уши как болят? Постоянно или при открывании рта например?

Маргуба, нет сами по себе болят.

Думаю, это и есть аппликатор Кузнецова)
Пожалуйста, будьте аккуратны с ним, я так понимаю вы на сохранении лежите? Не допускайте сильных болевых ощущений, так как может увеличиться тонус матки.

Ксения, хорошо.

Ксения, пишут что можно найз, диклофенак

Я бы их Вам не назначила. Это все группа нпвс, которые противопоказаны при беременности, к сожалению((

Ксения, уздг есть ли смысл сейчас сделать????

Тогда капли в уши не имеет смысла капать. Раз отит исключен. Эти ощущения все от шейного остеохондроза

Маргуба, есть ли смысл сделпть уздг ???

Кинезиотейпирование - специальная лента
Клеится по триггерным точкам. Продаются в аптеке или спорт-магазинах. И как правило, имеет инструкцию куда и как накладывать. Особой сложности использования нет.

Екатерина, капли в уши бесполезны, причина не в ушах, лор врач же исключил патологию. Это иррациация боли.

Татьяна, уздг есть ли смысл сейчас делать???

Уздг вряд ли что покажет. Но для уверенности можно пройти.

До родов можно не делать в общем-то
А вот после стоит провериться!

В уздг срочности нет, так как боли мышечные.

Конечно стоит сделать УЗДГ так как оно совершенно безопасно. Пускай нельзя лечить Зато полностью будете знать что с вами и после родов сможете с этим справиться

У келтикана в противопоказаниях беременность. Поэтому ориентируйтесь на инструкции препаратов. даже производитель не берет на себя ответственности за приём данного препарата во время беременности.

Наеесите мазь например найз гель на область шеи

Да, сделатьУЗДГ стоит,хотя бы с целью диагностики

Ну. Как и предполагалось .ничего такого Не найдено по результатам исследования сосудов.

Маргуба, что такое оа не лоцируется. и то что я делала на боках лежа ничего страшного.

Ничего страшного. Это основная артерия.просто ее четко рассмотреть не удалось. Но на общую картину это не влияет.

Маргуба, вообщем рожать можно самой без всяких проблем???

Сами родите спокойно)