Собака не даёт обработать гнояшуюся рану
У собаки загноилась рана,при этом она ищет холодое место. С чем это может быть связано. Как правильно зафиксировать собаку чтобы обработать рану. Чем обработать гнояшуюся рану. Попасть в клинику нет возможности живём далеко от города.
Здравствуйте. Прикрепите фото раны.
Как общее состояние собаки: активность, аппетит?
Анна, доброй ночи.рану нет возможности сфотографировать она на холке. Собака ест нос влажный холодный. Рана сильно гноиться. Есть неприятный запах.собака ушла спать на веранду . Чем можно поверхностно обезболить рану чтобы дал обработать. Покусали собаку 3-4 дня назад.
Собака вакцинирована от бешенства?
Вес какой?
Анна, да
Анна, вес точно не знаю, лайка животному год.
Насколько большая площадь загноения? Есть "карманы" ищи только снаружи?
Анна, сантиметров 6- 10 в длину и ширина где-то 1-2 см. Карманов не нашла поскольку трогать особо не даёт. Но пахнет очень неприяно. Опухла морда и участок шеи. Трогать позволяет там все мягко и безболезненно.
Ало хотя бы примерно взвесить собаку
Онсиор по весу строго после еды 5-7 дней.
Омез из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного 1 раз в день за 30 мин до еды 5-7 дней
Синулокс из расчёта 18 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день строго после еды 10-14 дней. Антибиотик обязательно нужен.
Лактобифадол форте 1 раз в день по инструкции 14 дней
Местно:
Обрезать шерсть вокруг раны
Террамицин спрей 1 раз в 2 дня
Хлоргексидином активно промывать все 2 раза в день
Далее наносить Левомеколь мазь тонким слоем такое 2 раза в день
Можно наложить бинтовую повязку, но обязательно так, чтобы рана "дышала". Не давать расчесывать.
Анна, примерно 10-13 кг
Анна, чем можно наружно обезболить рану, чтобы дал хотя бы шерсть для начала отстричь. В город за лекарствами смогу попасть только завтра. Собаку к сожалению нет возможности показать специалисту
Анна, и ещё как правильно зафиксировать собаку чтобы не навредить ей. И чтобы нас не тяпнула. Потому что ему больно будет. Он ещё молодой нервный.
Принятый ответ
Омез 20 мг тогда 1/2 капсулы . как давать писала выше
Синулокс 250 мг 1 т 2 раза в день как писала выше
Местно ничем не получится обезболить у Вас самим дома. Только то, что написала выше, к сожалению.
Способы фиксации можете посмотреть по картинкам в интернете (будет более понятно): фиксация в лежачем положении (если так будет удобно) и фиксация собаки бинтом (зафиксировать пасть, чтобы не смог укусить)
В обычной аптеке, если получится купить без рецепта, Габапентин разово 1 целая капсула. выпоить . через 1,5-2 часа будет более вялым и сможете обстричь шерсть и обработать первый раз.
Анна, спасибо большое. Очень помогли.