СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ярина и Постинор

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли вероятность беременности! Принимаю Ярина больше года+ презерватив т к. принимаю препарат от эпилепсии окскарбазепин. В 7 дневный перерыв на 2 день был ПА порвался презерватив через 10часов выпила Постинор 1 таблетку и через 12 вторую. Месячные отмены не приходят сегодня 5 й день 7 дневного перерыва. Есть не большие болезненные ощущения в низу живота.

33 года
11 Января 2023·Просмотров: 426·Оля

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!В вашем случае беременность исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Мария, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Нельзя принимать кок и эк вместе. Это серьёзное нарушение гормонального фона. И вы можете жить без защиты, беременность исключена, даже если вы принмаете препараты от эпилепсии. Просто разница в приеме должна быть не менее 2-х часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Асиет, спасибо огромное за ответ.доп защиту рекомендовал гениколог

Странно что гинеколог рекомендовал...

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Асиет, объясняла это тем что противоэпилептический препарат который я принимаю Трилептал снижает контрацептивный эффект кок. А в данном случае презерватив порвался и я вообще испугалась и выпила Постинор.

Больше так не делайте. Про препарат ваш и кок я объяснила. Моно спокойно жить половой жизнью без защиты

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Асиет, да поняла, спасибо Вам огромное

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность у Вас исключена на 100%. Препарат экстренной контрацепции можно было не принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Екатерина, испугалась что из за препарата который принимаю от эпилепсии противозачаточный эффект снижен. Спасибо огромное за ответ

Не переживайте, при приеме кок и использовании презерватива беременность исключена.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы могли и не пить постинор, у вас контрацептивный эффект работает и в 7-е перерывы. На фоне экстренной контрацепции могло быть сбой и месячные прийдут с задержкой или в этом цикле не будет. Продолжайте по схеме кок. Беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Галимат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятность забеременеть равна нулю

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.