Консультация детского дерматолога /

Не проходит сыпь — вопрос №1219925

Здравствуйте. дочке 2 года 7 месяцев на данный момент. В ноябре 2022 вышла сыпь на животе и спине. Дерматолог исключил лишай/ грибок методом свечения- назначил лейпобиз +зодак. Месяц сыпь держалась, дальше стало хуже, ушло на ноги. Платный дерматолог прописал адвантан (2 нед.)+блогир. Ситуация стала еще хуже после нового года этого года. Все конечности обсыпало, ребенок чешется постоянно. Платный аллерголог прописал зодак+адвантан (1 раз в день)+неотанин (2-3 раза в день)+атопик (4 раза в день). Стираем одежду синергетик с доп. полосканием. Диету стараемся держать. Из анализов на паразиты и иммуноглобулин Е- отрицательный.Аллерголок поставил диагноз АД+синдром Джанотти Крости. На данный момент неделю мажемся уже по схеме аллерголога. Улучшений никаких. Ночами ребенок чешется. Сил моих уже нет.

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Нателла
8 ч не мыться и не мазаться
- сдать соскоб на чесоточного клеща с разными частей тела,есть парные элементы
- сдать комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
При отрицательном соскобе:
- зиртек по 10 кап 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 Дет дозе 2 раза 5 дней
- циндол болтушка 2 раза 5-7 дней
Если лечение не будет помогать, ложитесь на стационарное лечение в КВД
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Начать нужно со сдачи соскоба на чесоточного клеща для исключения без нанесения наружных средств.
Потом определять тактику
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Нужно досдать Эозинофильный катионный белок и триптазу

По лечению сейчас:
на очаги на коже туловища: Фуцидин Г крем 2 раза в день на 5 дней и затем перейти на Элидел крем 1р/д до 1мес. Если не найдете в аптеке Фуцидин Г крем, можно смешивать прямо на ладони Фуцидин крем+Адвантан крем в пропорции 1:1.

Зиртек внутрь в каплях: 5 капель в день 7-10дней с едой

Для увлажнения эмоленты ежедневно-Xeracalm AD масло для ванн добавлять в воду (ванна 1р/д 5-7 минут не больше) и Атодерм крем наносит на кожу после.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) сдайте соскоб на чесоточного клеща.
Кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок.
Кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня и кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк для исключения глистной инвазии.
Местно крем с цинком в составе 2 раза в день 10 дней
Эмоленты на постоянной основе
Зиртек в течение 10 дней