Корочки на теле

Ребёнок 8 месяцев. Появились корочки на груди , визуально плохо видно, чувствуются рукой как шероховатости, не чешутся, вроде не беспокоят его. Есть также единичные на ногах и на одной щеке. Распростроняются по телу. Ходили к дерматологу, назначили протирать салициловым спиртом 2% и мазь пимафукорт на 7 дней. Без результата. Знаю что долго нельзя мазать гормональными мазями. Что делать?

Нет
8 лет

Здравствуйте. Ребенок на ИВ или на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

ИВ, прикорм всё ест

Перейти на безлактозную смесь.

Каши пока что безмолочные. Творог исключить. Вести пищевой дневник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Майя, он не есть еще ничего молочного!!!

Мама, папа, дедушки, бабушки-аллергики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Майя, нет, не аллергики вообще никто

Исключить молочку. Давать пробиотик любой длительно. Сдать копрограму развёрнутую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Майя, молочку не едим еще

Смесь у вас какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Майя, нан

Так вот. Она на молоке. Вам ее надо заменить на гидролизат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Майя, спасибо, но это не аллергия всё таки я думаю, подожду ответа врача дерматолога.

Если шероховатость, то это как раз признак аллергической реакции: пищевой или любой другой. ( на порошок, мыло).

Здравствуйте, Карина. Это проявления аллергического характера
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
- зиртек по 10 кап 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Виктория, на еду никакой реакции нет, оно как вылезло, так и есть в одной волне, не краснеет , очень редко становится чуть больше. Визуально вообще не видно. Только чувствуется. Ребенка не мыть 10 дней? Зиртек давала, нет результата

Ванну не принимать
Все работает в комплексной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на раздражительный контактный дерматит
От трений каких либо бывает,потения,сухости кожи
Наружно крем неотанин 2 р в день до разрешения
Смягчение эмолентами в течение дня (липикар или липобейз)
Носите нераздражающую ткань свободнее

Здравствуйте) похоже на контактно раздражительный дерматит
Местно крем неотанин 2 раза в день 10 дней
Зиртек 10 дней
Эмоленты на постоянной основе
Не растирать, не раздражать участки кожи

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой, наружно спрей Неотанин и далее постоянное увлажнение кожи

Здравствуйте.

Раздражи тельный дерматит.

Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.