Стафилоккоки в мазке

Здравствуйте, в мазке обнаружен стафилоккок(пока еще не знаю какой, на прием только на следующей неделе, узнала только результат анализа). Я замужем ,есть 11 месячная дочь. В прошлом году ,перед зачатием лежала в гинекологии ,чтобы быть полностью уверенной ,что здорова и можно рожать. Обследование показало, что никаких заболеваний ни у меня ,ни у мужа нет. Откуда тогда взялся этот стафилоккок? Надо ли сдавать анализы ппп? Теперь думаю ,что муж мне изменяет

Нет, стафилококк может возникнуть из-за дисбактериоза как у вас, так и мужа. На инфекции если вас ничего не беспокоит и на осмотре гинеколога ничего не смутило, сдавать по желанию.