Переход с гв на ив как правильно перейти
Выбрала смесь кабрита хочу малышку перевести нам 3 месяца , я просто не могу больше кормить впереди у меня долго лечение из которого гв придётся закрыть. Как плавно и с минимальным стресом перевести малыша на ив ? Как правильно по этапно по дням вводить ребёнок первый переживаю очень
Добрый вечер, переходить нужно постепенно, в первый день даете 30 мл после кормления грудью утром, наблюдайте за реакцией и состоянием ребенка в течение дня. Если все хорошо, на следующий день увеличиваете еще на 30 и так в течение недели увеличиваете объем, которое заменит одно кормление.
Здравствуйте.
Вы остановили свой выбор на линейке смесей на козьем молоке.
Вам стоит выбирать Кабриту 1(для детей с 0 до 6 месяцев).
Она способствуют комфортному пищеварению, снижает склонность к запорам.
В одно из кормлений начинаете давать 30 мл готовой смеси-наблюдаете за реакцией малыша, если все хорошо, то на следующий день даете после грудного молока уже 60 мл смеси.
Далее можете прибавлять каждый день по 60 мл готовой смеси до полного перехода на смесь Кабрита.