Заживление лунки зуба
Здравствуйте! 14 суток после удаления верхней 7-ки. На данный момент жалоб нет. Полость лунки закрылась. Отмечаю,что половину поверхности лунки выполняет ткань розовато-красноватого цвета(грануляции,гипергрануляции-?) слегка приподнимающаяся над остальной поверхностью,но не выше стенок лунки . Поясните,пожалуйста, может стоит удалять эту ткань или еще подождать?
Добрый день. Судя по Вашему описанию лунки , ничего страшного не происходит. Восстановление костных балок идёт со дна и действительно имеет быть грануляционная ткань. Под которой восстанавливается слизистая . И времени не много прошло после удаления. Можете сделать снимок через неделю другую для контроля ситуации, чтоб отсееть подозрения в образовании кисты в лунке.