Образование после мозоли на пальце ноги

Здравствуйте. У дочери после образования мозоли на ее месте образовался нарост, белый, в середине с капиллярами, болезненный, достаточно большой, чуть меньше сантиметра. Очень похоже на бородавку. Можно ли вылечить аптечными средствами, если да, то какие наиболее эффективны.

Здравствуйте
Добавьте фото

Марина Геннадьевна, здравствуйте, добавил

Принятый ответ

Думаю сами не справитесь
Лучше уберите это образование у специалиста жидким азотом

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.

Да, похоже на вирусную бородавку.
В домашних условиях можно использовать раствор колломак и/или крем пасту вартокс,лечение может продолжаться 1-3 месяца.
Лучше обратиться очно и удалить жидким азотом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это вирусная бородавка, необходим очный осмотр, удаление у дерматолога.

Здравствуйте!
По фото похоже на вирусную бородавку. Необходим очный осмотр дерматолога и удаление элемента криодеструкцией

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
Это и есть бородавка
Буду категорична
Нельзя ее лечить самому
Я тоже обои могу поклеить, но КАК я это сделаю
Это ребёнок
Идите к дерматологу, сделайте дерматоскопию и удалите методом Сургитрон
Не люблю Жидкий азот, оставляет рубцы , но дети его легче переносят
Обсудите уже с врачом на месте

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это вирусные бородавки. Появляются бородавки на фоне ослабленного иммунитета.
Необходим очный прием дерматолога для осмотра и удаления элементов методом криодеструкции.
После деструкции обработка элементов в месте воздействия раствором фукорцина 2 р/день 7 дней
Далее наносить гель Солкосерил или метилурациловую мазь.